Пара увидела женщину в форме стоящую под дождем. Оказалось, она спасала жизнь

Возможность спасать жизнь - одна из основных причин, по которой многие люди идут работать в полицию. Мы часто слышим о том, как полицейские спасают жизнь разным людям, получая за это награды и повышения, но случай, который произошел на одной из пустынных трасс в Гринбелте, штат Мэриленд, тронул даже самых черствых людей.

Что произошло

В один дождливый день семейная пара Хэмметов направлялась на своем личном автомобиле по одной из трасс. Из-за сильного дождя дорога была пустая, но вдалеке люди заметили силуэт человека, стоящего посреди дороги. Подъехав чуть ближе, мистер и миссис Хэммет поняли, что это женщина-полицейский. Пара предположила, что сотрудница полиции стоит на дороге для того, чтобы предупредить автомобилистов о наводнении, которое могло случиться из-за сильного дождя, но на самом деле она находилась там совершенно не по этой причине.

Что делала женщина посреди дороги

Остановив транспортное средство, мистер Хэммет решил подойти к блюстительнице порядка поближе, прихватив с собой зонт. Он сжалился над женщиной, которая стояла в самом центре трассы, не двигаясь, несмотря на то, что она промокла до нитки из-за сильнейшего дождя.

Подойдя ближе, мужчина удивился: женщина стояла и охраняла черепаху. Как она позднее сказала, у нее не было возможности сдвинуть пресмыкающееся с места, ведь животное было крупным и это могло быть опасно для него. Поэтому она позвонила в службу по защите животных, а сама осталась ждать приезда сотрудников, расположившись возле черепахи - только так можно было сохранить ей жизнь, ведь проезжающие водители попросту не могли ее заметить из-за плохой видимости.

Все-таки помощь была оказана

Тем временем, пока мистер Хэммет разговаривал с сотрудницей полиции, его супруга также не сидела на месте. Она успела съездить домой и, вернувшись, прихватила с собой две лопаты. С помощью садового инвентаря, приложив общие усилия, люди сумели транспортировать пресмыкающееся в более безопасное место, на обочину дороги.

Об офицере

Офицера полиции, которая под проливным дождем стояла и геройски охраняла черепаху, зовут Шарнис Хокинс-Грэм. Как оказалось, она очень добродушный и положительный человек, что не раз было доказано ее поступками. Буквально за полгода до случившегося женщина была награждена званием офицера года за доблестную службу.

Стоит отметить, что, совершив поступок по спасению черепахи, женщина в очередной раз доказала, что она действительно достойна этого звания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, должны ли полицейские принимать участие в обеспечении защиты животных?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Конечно! Безусловно! Это -наша человечность!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.