Ветеран не мог оправиться от ранения и отсутствия цели в жизни: случайный вопрос сына о птицах вернул его к жизни

Из этой статьи вы узнаете историю о человеке, который долгое время не имел цели в жизни. Он боролся с депрессией и постоянными болями. Сложно представить, насколько сложно ему было жить. Но однажды сын задал ему простой вопрос. Удивительно, но именно он вернул мужчину к жизни. Интересно узнать, что именно спросил мальчик?

Несколько фактов из жизни

Роберт Вальер - именно так зовут 57-летнего мужчину - ветеран войны. Он пережил тяжелое время конфликта в Персидском заливе. Получил ранение. Но это ему не мешает уже 25 лет заниматься реабилитацией птиц. По несколько раз в неделю мужчина проходит большое расстояние пешком, часто забирается на скалы, чтобы увидеть своих любимых пернатых.

Реабилитация сапсана и белоголового орлана стала целью жизни Роберта. Два этих вида птиц практически уничтожены. Эта тяжелая физическая работа радует ветерана войны. И он занимается ей, несмотря на полученные травмы.

Травмирован войной

Ранение Вальер получил в Кувейте в 1990 году. Очнулся молодой человек только в госпитале. Там ему лечили только черепно-мозговую травму. Однако после начали развиваться осложнения. Уже вернувшись на родину, он перенес повторную аневризму. А ему было всего 28 лет. В течение не одного десятка лет Вальера мучили сильные мигрени. Позже у него начались проблемы с дыханием и онемением конечностей.

Оживленный птицами

Несмотря на все эти симптомы, Вальер понимал, что он должен быть хорошим отцом для своего маленького сына. Он очень любил его. Когда наступали особенно тяжелые моменты в жизни мужчины, именно этот малыш удерживал его на этом свете.

Когда мальчику исполнилось три года, во время прогулки он увидел птицу. Она так заинтересовала ребенка, что он решил поинтересоваться у папы, как она называется. Для того чтобы ответить на этот вопрос, Вальеру пришлось купить себе книги и учиться идентифицировать пернатых вместе с сыном. Этот процесс так понравился мужчине, что он каждый день, вооружившись биноклем, наблюдал часами за птицами.

Цель в жизни

На работу Вальера не брали, так как у него была инвалидность. Но это вовсе не помешало ему стать волонтером. У мужчины появилась цель – отслеживание сапсанов и белоголовых орланов. Данные виды птиц являются национальным символом Америки.

Изменение в мировоззрении

Инвалидность мужчины, к сожалению, сильно влияет на его способ жизни. Но он не унывает. Для того чтобы найти новое гнездо, Вальеру приходится преодолевать большие дистанции. Делает он это медленно, но всегда доводит начатое до конца. Зимой он использует снегоступы. А если надо было перебраться через озеро, то каноэ.

Вальер говорит, что его волонтерская деятельность не только поддерживает его физическое состояние, но и чрезвычайно помогает его психическому здоровью.

Приятный подарок

Помня о том, что именно птицы вернули его к полноценной жизни, Вальер часто берет своих питомцев (орла, сову и других) в дом ветеранов. В такой способ он хочет отблагодарить организацию за то, что они помогали ему когда-то выздороветь.

Заключение

Сейчас жизнь Вальера полна приключений и позитива. Он счастлив и радуется тому, что несколько лет назад его сын задал ему вопрос о птицах. Теперь он проявляет заботу о них и доволен, что у него появилась цель в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть цель в жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.