Ученые пришли к выводу, что одинокие женщины самые счастливые

Существует факт, что число одиноких женщин в мире растет. Сложно понять, почему именно это происходит, действительно ли они предпочитают оставаться одинокими или же это не совсем их выбор. Возможно, роль играет демографическое неравенство и современный мир. Однако, согласно недавнему исследованию, одинокие женщины счастливее замужних.

Так ли это на самом деле?

Ни для кого ни секрет, что в отношениях женщины являются той частью, которая работает ради отношений. Женщины прилагают больше усилий для построения и поддержания отношений.

Поэтому можно понять тот факт, что после определенного момента они просто устают от всего этого. 32 % опрошенных женщин в возрасте 45-65 лет совершенно счастливы, в то время, как при опросе мужчин того же возраста - только 19% счастливы.

После долгих отношений можно просто расслабиться и пожить для себя. Женщины начинают испытывать меньшее чувство стресса и вины. И их можно понять: наконец-то можно поехать в путешествие или просто научиться танцевать танго, чего всегда так хотелось.

Что говорят исследования

Согласно недавним данным, 61% одиноких женщин в Великобритании утверждают, что они удовлетворены своим статусом отношений и вполне счастливы.

Больше нет семейных обязанностей, если, конечно, нет детей. Еду нужно готовить только для себя. Или можно просто заказать что-то на дом.

Бывает, что женщина разводится после рождения детей. И в этом случае, по словам ученых, часто вся любовь сосредотачивается на детях.

И, согласно последним исследованиям, с которых мы, собственно, и начали разговор, 75% одиноких женщин не ищут новых отношений. Цифры, конечно, удивительные, но это факт.

И дело в том, что чем дольше вы не вступаете в отношения, тем больше осознаете, что они вам и не нужны по сути. Так как вы способны делать все сами. Исчезает необходимость встречаться только потому, что женщина боится быть одной. Теперь ей лучше потратить свободное время на саморазвитие, добавив тем самым себе еще уверенности.

Мы теперь знаем, почему именно мужчины чувствуют себя лучше, когда они состоят в отношениях. Кстати, согласно другим исследованиям, у незамужних женщин больше друзей, в то время как замужние женщины менее активны в расширении своих социальных связей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к этим фактам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.