Пожар уничтожил его дом, но среди пепелища старик нашел выжившего котенка, которого волонтеры помогли спасти

Трагедии приходят неожиданно и порой касаются самого беззащитного населения - стариков и детей. История, которая произошла в Турции, не оставила людей равнодушными, так как она показала, насколько важно быть человечным и до последнего беречь то, что приносит счастье.

Ужасный пожар

Старик Али жил в небольшом доме с хозяйством. Наступило холодное время и он решил немного прогреть дом. Открыл печку и начал забрасывать дрова, которые оказались слишком сырыми для огня, тогда он решил воспользоваться бензином. Немного его плеснул в печку и началась бурная реакция, которая быстро переросла в пожар, который уже было не остановить.

Дом вспыхнул за несколько минут и сгорел дотла. Даже приехавшая пожарная машина не смогла быстро погасить пламя. Теперь старик остался без крова и возможности для дальнейшего существования. Правда, во время разбора завалов и тушения пожара он волновался только об одном - о любимом коте.

Счастливая удача

Когда пожарники закончили, волонтеры начали активно помогать старику разгребать завалы. Они нашли несколько полезных вещей, которые могут пригодиться Али, но больше ничего. В последний момент они услышали жалобное мяуканье, которое раздавалось под завалами. Все бросились к этому месту и извлекли кота, который был весь черный, но уверенно дышал и никого не боялся.

Они поспешили передать домашнее животное Али, а тот в свою очередь расплакался от счастья. Ведь именно из-за своего любимого питомца он сильно расстроился. А новость о том, что кот жив, заставила его на время забыть о страшной трагедии. Фотография Али с котом облетела весь мир и заставила трепетать сердца. Люди смогли лицезреть истинное проявление любви и надежды, которые смогли победить судьбу и не отдать пожару единственного верного друга.

Состояние погорельцев

Первым делом пользователи начали беспокоиться о том, в каком состоянии находятся пострадавшие. К счастью, все обошлось хорошо, правда, не без травм. У старика Али была повреждена рука, но ожоги уже обработали и он идет на поправку.

Что касается маленького мохнатого друга, то он в полном порядке, был обследован ветеринарами и уже проводит время вместе со своим хозяином. По словам близких Али, люди со всего мира предлагают помощь, интересуются состоянием здоровья и желают скорейшей поправки.

Как жить дальше?

Эта история получила широкую огласку в общественности, поэтому о проблеме узнали не только люди, но и высокопоставленные чиновники. К примеру, данную ситуацию прокомментировал главный представитель президента Турции, который уже сообщил о том, что волноваться о судьбе старика не нужно, все его потребности будут исполнены. Поэтому в дальнейшем он будет жить вместе с котом в тепле и уюте. Будем надеяться, что все обещания будут выполнены, старик Али не будет нуждаться в крове. Кстати, его рука уже почти восстановилась без каких-либо осложнений.

К сожалению, подобные беды происходят ежедневно и никто от них не застрахован. Лично я считаю, что большой общественный шум был поднят не просто так и теперь Али может надеяться на то, что в дальнейшем у него все будет хорошо. Тем более, он сам признал свою вину и ему больно от того, что приходится пользоваться помощью других людей. Но он рад, что нашлось столько неравнодушных людей, которые готовы помочь ему.

А как вы относитесь к таким ситуациям? Стараетесь ли помогать погорельцам, даже если они являются совершенно незнакомыми людьми? Социальные сети, как бы их ни ругали, порой могут сделать невероятное: объединить людей и помочь тем, кто остался со своей бедой наедине. К сожалению, далеко не всегда люди дают огласку своему горю, так как уверены, что окружение останется безразличным. Но реальность обманчива и порой простой пост в социальной сети может перерасти в большое чудо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А помогаете ли вы погорельцам? Как относитесь ко всеобщему освещению чужих бед через социальные сети?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.