В 2000 году офицер спас жизнь молодому парню. Через 18 лет спасенный, сам того не зная, отплатил тем же

Морозный день, квадроцикл, замерзшая река. Треснутый лед, одно мгновение - и восемнадцатилетний парень становится заложником реки. Юноша провалился в воду вместе с квадроциклом, счет шел на секунды. Толпа зевак едва ли могла помочь парню, но за дело взялся заместитель шерифа Департамента, расположенного в округе Амилия, штат Вирджиния, США.

Роковой день

Уинстон Марсден, как многие молодые люди, отличался самоуверенностью. Парень поспорил с товарищами, что сможет проехать на квадроцикле через замерзшую реку. Все бы ничего, однако погодные условия были таковы, что лед начинал таять. Очевидцы пытались удержать паренька, отговаривали от безумной идеи. Только кто станет слушать взрослых людей, будучи восемнадцатилетним, уверенным в собственных силах юношей?

Поездка завершилась плачевно, лед хрустнул, Уинстон оказался в ледяной воде. Парень недолго сумел продержаться на плаву, сознание быстро покинуло его. На помощь пришел Билл Форд. Мужчина и несколько помощников вытащили смельчака из воды и отправили в больницу.

Обещание

Отважного молодого человека долго лечили. Будучи в больнице, юноша дал себе обещание - отплатить Биллу добром за свою спасенную жизнь. Парень вышел из больницы, его жизнь вошла в привычное русло. Летели годы, наш герой окончил институт, устроился на работу, женился. Минуло восемнадцать лет, однако Марсден никогда не забывал о своем обещании.

Время пришло

Наступил сентябрь 2018 года, герой нашего повествования решил взяться за починку размытой дороги. Сильный дождь и ураганный ветер стали причиной того, что пятнадцать человек, проживающих в сельском районе Амилии, оказались отрезанными от цивилизации. В районе живут бедные люди, которые неспособны были справиться самостоятельно с ремонтом дороги.

Уинстон сплотил вокруг проблемы бизнесменов - друзей, добровольцев и тех, кто был готов оказать посильную помощь в строительстве дороги. Нынешний генеральный директор Pascat Graphics & Marketing, мистер Марсден, с энтузиазмом принялся решать проблему бездорожья в районе для бедных. Проект получился грандиозным по размаху и обошелся предпринимателю с помощниками в 10 000 долларов.

Когда со строительством было покончено, жители района бросились благодарить доброго самаритянина. В числе них оказался и бывший заместитель шерифа - Билл Форд. Мужчина постарел, появились проблемы со здоровьем, и он вынужденно проживал в этом районе.

Марсден, взявшись за ремонт дороги, неосознанно помог своему спасителю. Узнав о бедственном положении бывшего заместителя шерифа, мужчина был шокирован.

"Это невероятно, - только и смог вымолвить герой нашей истории. - Я просто не знаю, что сказать по этому поводу".

Уинстон уверен, что Господь не просто так свел его с Биллом спустя столько лет. Бизнесмен оказался в нужном месте в нужное время, а мистер Форд отчаянно нуждался в помощи. Мужчине требовалось обследование и лечение. Уинстон, помня о своем обещании, данном много лет назад в больнице, захотел помочь своему спасителю. Генеральный директор обладает возможностями, чтобы спасти жизнь бывшему полицейскому, как когда-то Билл спас его собственную.

Заключение

Наше повествование подходит к завершению. Хотелось бы добавить, что Уинстон Марсден выполнил свое обещание. Мужчина построил новую дорогу, хотя данный проект косвенно относится к обещанному. Главное, что мистер Марсден смог выйти на своего спасителя спустя столько лет после происшествия в тот момент, когда тот отчаянно нуждался в помощи. Бывший самоуверенный паренек получил великолепную возможность отплатить добром, пообещав самому себе сделать это.

Бизнесмен протянул руку помощи бывшему заместителю шерифа. Жизнь Билла заиграла совершенно иными красками, а Уинстон смог выполнить обещание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Случайны ли случайности, как вы думаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.