Видео с мальчиком, читающим при свете уличного фонаря, просмотрели миллионы. Его история растрогала людей во всем мире

Кто из нас любил в детстве делать домашнюю работу? Если и наберутся такие, то их будет точно немного. А ваши дети горят желанием выполнять домашние задания? Если нет, расскажите им историю 12-летнего мальчика, живущего в Перу. Возможно, вы удивитесь, но Виктор Мартин любит делать уроки. Более того, он подготавливается к урокам при весьма необычных обстоятельствах.

Старательный мальчик

На кадрах с камеры видеонаблюдения четко видно, как 12-летний парень, сидя на тротуаре, делает домашнее задание.

Почему? Семья Виктора живет бедно - его родители, как и другие 5 % жителей города, не могут позволить себе покупку электросчетчика. И если парень не успевал делать уроки до вечера, ему приходилось довольствоваться слабым освещением при свечах. Но из-за этого у мальчика возникали боли в шее, а потому любовь к учению побудила его выходить на улицу.

О случившемся узнают миллионы

То, что Виктор выполнял домашнюю работу при свете уличного фонаря, не осталось незамеченным.

Проверяя камеры наблюдения в том районе, сотрудники полиции заметили парня, сидящего на тротуаре. При более детальном рассмотрении полицейские поняли, что мальчик что-то читает и пишет в своей тетради.

Полицейские были так тронуты желанием мальчика учиться, что разместили в Facebook видео, которое вскоре стало распространяться с невероятной скоростью.

Виктор стал знаменит - видео, где при свете фонаря он делает уроки, набрало уже более 7 миллионов просмотров!

Любовь к учебе вознаграждается

История Виктора Мартина привлекла столько внимания СМИ, что мэр города лично посетил мальчика и похвалил его.

Более того, представитель власти пообещал заплатить за электрический счетчик, чтобы Виктор больше никогда не делал уроки на улице.

А чем парень занимается в свободное от учебы время?

Мама мальчика, Роза Кордоба, рассказала журналистам, что ее сын с готовностью помогает ей: готовит еду для всей семьи, а также заботится о стаде овец.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Побуждает ли вас история мальчика ценить то, что кажется само собой разумеющимся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.