Мужчина решил отказаться от еды и пить только пиво в Пост

Как правило, верующие люди отказываются от определенных продуктов питания во время поста. В частности, от пива. Это такой способ воздержаться от чего-либо, что они находят приятным. А вот Дель Холл, работник пивоваренного завода в Огайо, захотел сделать по-другому. Во время Великого поста он решил употреблять только пиво, отказавшись от прочей еды. Тем более, доступ к пенному напитку у него такой простой!

Строгое воздержание

До самой Пасхи на протяжении Великого поста, то есть на протяжении 46 дней (у католиков – с 6 марта по 21 апреля), Холл пообещал СМИ твердую пищу не употреблять. Для пропитания – лишь пиво. Ну, и вода.

Эксперимент

Холл утверждает, что был самым лучшим в армии. Марафон там он пробежал раньше всех. Испытание было сложным, но он с ним справился.

Теперь он решил провести такой необычный эксперимент. На протяжении всего процесса его контролирует врач.

По словам Холла, его вдохновили немецкие монахи 17-го века, употреблявшие пиво во время Великого поста как «жидкий хлеб». А вот в своей книге под названием «Дегустация пива» Рэнди Мошер пишет, что уверен в том, что монахи твердую пищу все же употребляли. А от пива не стали отказываться, так как решили, что Бог просто упустил из виду этот запрет. Так же, как и мясо. Вот они и решили исправить положение. Но наверняка одним только пивом монахи не питались.

Лучше не стоит

На самом деле, даже тем, кто очень сильно любит пиво, не стоит брать пример с Холла. Серьезные заболевания можно заработать очень быстро. Только проявления их будут заметны не сразу. Возможно, через 8-12 недель.

Да и выдержать такой «пост» сможет далеко не каждый. Буквально несколько пропущенных приемов пищи, и человек обязательно проголодается. Представьте себе только, как это, на протяжении 40 с лишним дней быть голодным, да еще и пьяным. Ужасное состояние! Будем надеяться на то, что после такого эксперимента Дель Холл вообще откажется от пива.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, это возможно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.