Раздраженная женщина обидела бабушку в аптеке, но та одной лишь фразой пристыдила хамку

Случай, который произошел в одной из аптек мегаполиса, - вовсе не редкость. Но статью стоит дочитать до конца всем, кто смотрит на пожилых людей как на что-то ненужное и отбывшее свой срок.

Олег стоял в очереди в аптеке, сзади стояла бабуля - маленькая, сгорбленная. Она плохо себя чувствовала, а очередь была довольно длинной. Все видели, как тяжело дышит пожилая женщина, но никто даже не подумал и не предложил пропустить ее вперед.

Олег сжалился над бабулей и предложил ее пропустить без очереди. Люди будто не услышали его. Тогда мужчина, очередь которого подошла, сказал: "Женщина, проходите впереди меня!"

"Я не должна пропускать старух!"

Внезапно из толпы раздался гневный возмущенный женский голос. Выступила молодая дама:

Я не должна никого пропускать вперед, я устала, еду с работы! Здесь все равны, а ей вообще без разницы, когда приходить в аптеку, и нет ведь - прется, когда люди валом с работы валят! Приходила бы к 11 утра, когда все в офисах!

Резкие слова задели пожилого человека за живое, она развернулась и пошла прочь к выходу.

Бабушке было настолько обидно, что она еле сдерживала слезы. Она вышла на улицу и зарыдала, прислонившись к витрине. Прохожие немедленно отреагировали, подошли к ней, стали успокаивать. Нервы у пожилого человека вовсе не железные.

Бабулю привели обратно в аптеку. Там уже разгорались словесные баталии между языкатой раздраженной уставшей дамой и очередью. Почти все были на стороне бабушки.

Пожилая женщина поравнялась с обидчицей и проронила лишь одну фразу:

Миленькая моя, не приведи Господь тебе на старости лет в немощи ухаживать за больным мужем и бежать для него в аптеку за лекарствами, когда ему плохо, а помочь больше некому.

Покрасневшая как рак дама выскочила как ошпаренная из аптеки, изрыгая шепотом проклятия.

Бабушку пропустили без слов вне очереди, все необходимые лекарства она купила.

В аптеке повисла тяжелая атмосфера отчаянной жалости к пожилому больному человеку, которого обидели, и безысходности от вопиющего хамства и наглости молодой дамы.

Некоторые просто забывают, что к ним тоже придет старость. А вот в каком виде они ее встретят - большой вопрос. Стыдно...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто встречаетесь с хамством по отношению к пожилым людям?
Комментариев 241
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
13
Как же вы правы...
Копировать ссылку
10
Эта хамка же сказала, пока все в офисах, а в офисах видимо мешки таскают, или ее задница устала сидеть. И в чем ее тут некоторые понимают?
Копировать ссылку
-26
Какие же наши люди человечные- хотя эту хамку я тоже понимаю
Копировать ссылку
-76
На самом деле, та "хамка" сказала все по факту и такая реакция со стороны других людей обосновывается иллюзорными моральными правилами, которые ставят пожилых людей выше других, хотя так быть не должно.
Копировать ссылку
Зря ты так о старых людях, ты вообще не мужчина, не человек
Копировать ссылку
Вам стоит обратится даже не к психиатру а сразу к патологоанатому. По моему голову вашему телу по ошибке пришили.
Копировать ссылку
Да, пожилые люди выше нас всех хотя бы по количеству прожитых лет. Уступать надо, везде.
Копировать ссылку
Она не думают о том ,что и к ней придёт старость! И не известно какая она будет! Судя по тому ,как молодая особа относится к старикам ,она воспитывает своих детей ,которые будут относится к старикам так же как она ! И я ей не завидую ! Судьба как бумеранг , что посеешь то и пожнешь !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.