Самые странные вещи, которые были найдены на морском дне

Под водой находится множество тайн и секретов. Их надежно хранят моря и океаны. Иногда людям удается найти действительно редкие вещи. Так, уже многие знают про "Ледяной палец смерти". Это вихрь в виде сосульки, который способен заморозить многое, что встречается ему на пути. Он изображен на главном фото.

Что скрывает море

Снимок сверху сделан в Черном море. Там изучают подводную реку. Да, такие аномалии нам не известны, но под водой даже текут свои реки. А вот эту находку называют прототипом компьютера, который был создан еще в Древней Греции. Устройство найдено в 1901 году, совмещает в себе часы и календари.

В водах возле Нью-Джерси нашли два поезда, которые могли перевозить еще пару веков назад. Они могли упасть в воду во время шторма.

Этот необычный камень часто называют аномалией Балтийского моря. До сих пор до конца не известно, что это за предмет. Его даже связывали с НЛО, но ответов пока нет.

Необычные находки

Иногда море выносит на берег действительно уникальные вещи. Это самолет, который разбился еще во времена Второй мировой войны. Говорят, что пилот выжил. А вот летательное судно появилось на песке только в нашем веке.

Недавно одной из американских компаний удалось найти корабль, на котором было много серебра на внушительную сумму. Он находился в воде с 1941 года.

А это подводный город Дварка, который по индуистской религии основал сам Кришна. Это место собирает много паломников и считается особенным. Есть сведения, что городу около 9000 лет.

И снова затерянный город под водой. Его называют Гераклионом. Был открыт в 2001 году. Город находится недалеко от Египта. Там было найдено множество статуй, кораблей и драгоценностей.

А этот уникальный комплекс находится возле Японии. Когда его нашли, то было множество споров, так как есть вероятность его отношения к японской Атлантиде.

Море хранит множество тайн, о которых нам еще предстоит узнать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали про эти необычные находки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.