Девушка решила помочь нуждающейся семье, но вместо благодарности в ответ получила хамство и агрессию

Юля была отзывчивым человеком и никогда не проходила мимо чужой беды. Она помогала пенсионерам, которые доживали свой век в одиночестве, и спасала бездомных собак и кошек от гибели. Не смогла отвернуться от человека, который искал помощи в социальных сетях.

Помогите, люди добрые

Именно так начиналось послание к пользователям в одной из женских групп. Молодая мать просила помощи и рассказывала, что ее дети голодают уже несколько дней. Она будет рада, если найдутся неравнодушные люди и откликнутся на ее призыв.

Юлю растрогала история женщины, от которой отвернулись и родители, и государство. Она решила взять на себя труд и помочь несчастной женщине. Сердобольные пользователи перевели Юле на карту почти 10 тысяч рублей. Некоторые мамочки захотели отдать ребятишкам хорошие вещи, из которых выросли их дети. Нашлись даже такие люди, которые из своего гардероба выбрали для матери качественные и не самые дешевые вещи.

Весь вечер Юля моталась по городу и собрала несколько больших сумок для нуждающейся семьи. С утра она взяла в помощь подругу, и они поехали на рынок, где купили у фермеров только хорошие и качественные продукты.

Встреча

С замиранием сердца Юля позвонила в дверь. Она уже представляла сколько радости принесет в эту квартиру и как будут скакать детишки, примеряя обновки. Наконец, дверь открыли и перед подругами предстала неопрятная женщина, чей возраст невозможно было определить.

Девушки шагнули в квартиру и чуть не задохнусь от запаха гниющих продуктов. Им показалось, что все тараканы мира выбежали из встречать. Хозяйка же деловито открыла первую сумку с вещами и стала выбрасывать детские вещи прямо на грязный пол. Юля сжала зубы и поинтересовалась, где же ее ребятишки? Женщина буркнула в ответ, что это не ее дело.

Скандал

Из недр захламленной квартиры вышел огромного размера мужчина. Он даже не потрудился поздороваться и сразу в лоб спросил: «Деньги где?». Юля растерялась и сказала, что денег нет, но они привезли несколько сумок с продуктами. Глаза хозяйки налились кровью: «Как нет денег? Я видела, что мне вчера собрали в группе!». Юля пыталась объяснить, что на эту сумму они купили все необходимое и привезли несколько сумок с вещами и хорошей едой.

Громила буквально выпихнул подруг из квартиры, поливая их отборной бранью. Многодетная мать ногами вышвырнула детские вещи в подъезд. Пока девушки подбирали розовые юбочки и голубые носочки, хозяйка кричала на весь подъезд, что они воровки и прикарманили ее кровные денежки, пытаясь отделаться обносками.

Выбежав из подъезда, девушки сели на лавку, чтобы прийти в себя после такого представления. В окно выглянула старушка с первого этажа и спросила, что за шум. Девушкам пришлось рассказать о своих приключениях. Бабуля горестно вздохнула и сказала, что у этой женщины все же есть дети, вот только они уже много лет живут в детском доме.

Она посоветовала подругам отдать вещи в соседний дом, где недавно почти полностью выгорели две квартиры. Там люди действительно нуждаются в помощи, но не выпрашивают ее у незнакомых людей. Погорельцы были счастливы подаркам от двух посторонних девушек. Юля все-таки увидела счастливые улыбки детей в этот день. Сидя на кухне у новых знакомых и допивая чай, которым ее угостили радушные хозяева, она решила, что помогать людям она все-таки будет. Ведь хамы и любители пожить за чужой счет скорее исключение, чем правило.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь откликались на призыв о помощи в социальных сетях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.