5-летний мальчик не хотел идти в детский сад. Тогда мама решила преподнести ему ценный урок и показать, как тяжело зарабатываются деньги

Большинство мальчиков и девочек не любят посещать школу или детский сад. Родители расстраиваются, когда их ребенок не хочет учиться. Многие мамы и папы сердятся и заставляют сына или дочь посещать учебное учреждение, во что бы то ни стало. Однако женщина, о которой идет речь в статье, поступила по-другому. Вместо того, чтобы злиться на своего малыша за отказ идти в садик, она придумала необычный способ убедить его в том, как важно получать образование.

Ценный опыт

Нуттанитча – мама пятилетнего мальчика из Бангкока, столкнулась с трудностями, которые испытывают многие родители. Но, в отличие от других взрослых, женщина не стала злиться на своего ребенка или обещать ему вкусный обед в награду за посещение садика. Вместо этого она отправилась с сыном в поездку по городу, которую малыш, наверное, не забудет никогда.

Вместе со своим супругом Нуттанитча отпросилась с работы. Взяв с собой мальчика, муж и жена пошли на прогулку. Родители дали ребенку мешок и попросили собирать мусор, который встретится ему на пути. Надо было складывать в пакет только те отходы, которые можно переработать.

Ведь за такие вещи платят деньги. Мальчик понял, что эта поездка не сулит ему игр и развлечений. Как только семья оказалась на улицах города, начался настоящий рабочий день.

Утомительный труд

Малышу удалось собрать около двух килограммов мусора. Он бросал в пакет пластиковые бутылки, стеклянные предметы, жестяные банки и бумагу. Родители шли вслед за ребенком и откладывали те отходы, которые можно обменять на деньги. В итоге мальчику удалось заработать небольшую сумму - всего лишь 2 бата. Этот тяжелый труд очень утомил малыша. Ему надоело копаться в мусорных контейнерах и искать отходы на улицах.

Мальчик попросил родителей закончить работу, пойти на автобусную остановку и уехать домой. Но мама сказала, что у них недостаточно денег, чтобы воспользоваться транспортом. Чтобы набрать нужную сумму (10 батов), надо было найти еще несколько пластиковых бутылок.

Урок на всю жизнь

Пока родители искали мусор, ребенок, изможденный, разгоряченный и потный, ожидал их. Когда мама с папой получили деньги и подошли к нему, мальчик попросил мороженого. Но Нуттанитча объяснила, что этой суммы недостаточно для покупки лакомства. Малыш сказал, что обойдется без сладостей, так как устал и не хочет больше собирать отходы. К тому же ребенок сильно испачкался, потому что несколько часов рылся в мусорках.

В тот день Нуттанитча сделала несколько снимков и сняла видео. Женщина выложила эти материалы на свою страницу в социальной сети Facebook. Многие пользователи интернета по достоинству оценили урок, который мать преподала сыну о важности образования.

В конце дня Нуттанитча спросила мальчика, чего он хочет больше – выполнять такую работу или ходить в садик. Малыш ответил, что выбирает второе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к воспитательному методу, который использовала эта женщина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.