80-летние женщины каждый день проплывают 3 км по реке за питьевой водой

Наш удивительный мир полон прекрасных вещей. Но некоторые факты могут шокировать современного человека.

В двадцать первом веке восьмидесятилетним женщинам приходится самостоятельно обеспечивать свою деревню чистой питьевой водой. Для этого им приходится сплавляться по загрязненной реке с 200 канистрами к ближайшему колодцу. А расстояние до него почти 2,5 мили.

Обеспечить деревню водой

Деревню наших героинь называют "сухой землей" так как она находится в отдалении от источников чистой пресной воды. От этих женщин по-настоящему зависит жизнь 5800 жителей деревни.

Стоит сказать, что женщинам платят за их благородное дело. Каждая семья в деревне платит добытчицам по 500 индонезийских рупий в месяц, а это примерно 416 российских рублей. Деньги небольшие, но на жизнь женщинам хватает.

Дело всей жизни

Одну из этих женщин зовут Индо Саппе. Сейчас ей 78 лет, и она уже два десятилетия занимается сбором воды. Индо говорит, что считает это занятие своим долгом. Она каждый день с радостью отправляется плыть по реке за питьевой водой для своих друзей, соседей и родных.

Стоит отметить, что в Индонезии огромное количество экологических проблем. В новом отчете ООН говорится о том, что более двух миллионов человек в этой стране просто не имеют прямого доступа к чистым источникам воды. Такая обстановка возникла из-за того, что река Читарум, которая протекает практически через всю страну, ужасно загрязнена. И у местных жителей есть возможность использовать эту воду только для стирки и мытья.

На самом деле, в мире полно ситуаций, когда человечество страдает из-за своего же безразличия к окружающей природе. И история из Джакарты является ярким подтверждением тому.

Я считаю, что просто необходимо подобные проблемы поставить во главе списка для скорейшего решения. Ведь если человечество не обратит должного внимания на эту ситуацию, а продолжит и дальше загрязнять страны третьего мира, природа сможет проучить нас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие меры стоит принять, чтобы исправить экологическую ситуацию в Индонезии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.