"Как будто Бог кинул в озеро камень": жители ОАЭ и Омана наблюдали уникальное природное явление

Многие природные явления веками поражали людей, сейчас практически все из них получили научное обоснование. Однако временами случается то, что объяснить попросту невозможно. Одним из таких явлений стала таинственная дыра в небе, которая поразила огромное количество людей в ОАЭ.

Происшествие

Просто представьте себе: сильный воскресный дождь, который льет уже долгое время. Он навевает грусть, но вы по-прежнему смотрите на небо. И тут вдруг вместо облаков появляется настоящая дыра в небе. Многим может показаться, что небо действительно начало разбиваться.

Конечно, на практике это вовсе не так. Как сказал в своем видеоклипе в "Твиттере" известный астроном и метеоролог Эбрахим эль-Джарван, данное явление, которое наблюдается весьма редко, называется дырой серии падений. Это поистине уникальное и прекрасное явление было замечено в воскресное утро в городе Аль-Айн.

Научное обоснование

Так что же представляет собой данное явление и как оно возникает? По своей сути, подобное отверстие в небе является большим зазором, обычно круговой или эллиптической формы, который может проявиться из-за особых видов облаков.

Как сказали представители Национальной метеорологической службы США: "Это сочетание удивительного и редкого образования облаков". Замечено, что данное явление зачастую формируется так, чтобы выглядеть, как небесные дыры, облачные круги или даже НЛО.

Если говорить научным языком, формируются подобные дыры из-за того, что облака, которые располагаются высоко, часто состоят из крошечных капель воды, которые намного холоднее, чем температура замерзания. Однако они еще не замерзли. Эти переохлажденные капли воды нуждаются в причине для замораживания, которая обычно приходит в виде кристалликов льда. И как только лед попадает в облака, капли воды быстро начинают замерзать. Это ведет к тому, что они постепенно растут, а затем быстро падают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие видели вы необычные природные явления?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.