Так же странны, как и очаровательны: удивительные детеныши животных

Дети всегда прекрасны. Детеныши животных тоже. Они непосредственны и трогательны, и нам нравится смотреть на них. К тому же многие детки так не похожи на своих четвероногих мам и пап, что нам трудно догадаться, кто они. Посмотрите на эти фотографии, вы точно будете удивлены.

Очаровательные малыши

Белоснежный детеныш пустынной лисы при рождении весит всего 50 граммов. Его невероятные уши и выразительные глаза дополняют уникальный имидж. Маленькая лиса подвижна, прекрасно прыгает и очень "разговорчива": она умеет лаять, выть, скулить и ворчать.

Похожее на легкое облачко, дитя осьминога покоряет нас своей грацией. Его изящные щупальца, подобно крыльям, легко рассекают толщу воды.

Малыш панголина напоминает экзотическую игрушку. Его родственники - единственный вид млекопитающих, покрытых не пухом или шерстью, а твердой, как броня, чешуей. У маленького панголина она нежная и мягкая.

Детеныш земноводного - мексиканской амбистомы - больше похож на приемыша. Ничего общего с законными родителями он не имеет. Долгое время биологи считали его отдельным биологическим видом и даже дали отдельное название - аксолотль.

Кволлы - сумчатые животные, живущие в Австралии и Новой Гвинее. Этому малышу крупно повезло. Самки рожают до 18 детенышей, но в живых остаются только 6, так как у мамы только шесть сосков.

Новорожденные тапиры (на главной фотографии) совсем не крохи и весят от 4 до 7 кг. К тому же они точно маменькины сынки и дочки. Тапирчики не отходят от матери целый год, пока окончательно не окрепнут.

Детки землероек-слонов, наоборот, большие любители свободы. Они живут вместе с матерью всего 2-3 недели, а дальше становятся самостоятельными.

И наконец, похожие на одуванчики, детеныши белой летучей мыши Гондураса. Они такие маленькие и хрупкие, что вызывают невольное восхищение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас удивили все эти очаровательные создания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.