Пожарные достали из канализации несколько зверьков и не сразу поняли, кто это

Пожарные рискуют своей жизнью каждый день ради обеспечения безопасности, они моментально реагируют на каждую опасную ситуацию, предупреждая возможные риски или борясь с возникшими последствиями. Каждый день пожарные спасают тысячи жизней по всему миру, однако их работа не ограничивается спасением человеческих жизней и иногда преподносит сюрпризы. Хотите узнать, что случилось с командой пожарных из Колорадо? Тогда читайте статью до конца.

Был совершенно обычный рабочий день...

За исключением того, что у спасателей в принципе не бывает обычных рабочих дней - они всегда стоят на страже нашей безопасности, борются с пожарами, предупреждают несчастные случаи, ежедневно помогают многим людям. И вот в диспетчерскую поступил очередной звонок. Женщина сообщила, что ей нужна помощь, что рядом были найдены какие-то животные и их надо спасти. Бригада не стала выяснять подробности дела, ведь они знают, что время порой играет решающую роль. Поэтому расчет тут же выехал по указанному адресу.

В дороге

По пути к месту пожарные вспомнили свой прошлый опыт спасения животных. В основном дело касалось домашних питомцев: кошек или собак. Однако и такие простые случаи требовали осторожности, ведь во время стрессовой ситуации даже самое безобидное животное становится непредсказуемым. К счастью, все пожарные были уже довольно опытные, они хорошо представляли, что им придется делать, каков будет сценарий работы.

На месте происшествия

Только когда расчет прибыл на место происшествия, выяснилось, в чем все-таки дело. Оказалось, что какие-то зверьки застряли в ливневой канализации и не могут самостоятельно выбраться наружу. Бедные животные только жалобно пищали. Этот самый писк и услышала звонившая женщина.

День был солнечный, это облегчало задачу, ведь если бы был дождь, то бедняжки просто-напросто могли захлебнуться. Тем не менее, даже не смотря на располагающую погоду, ситуация была не из легких. В глубокой канализационной яме было настолько темно, что было сложно разглядеть, что же там происходит и что мешает зверюшкам выкарабкаться наружу, помимо этого, вода была довольно холодной.

Первые выводы...

Канализационное отверстие было довольно узким, поэтому пожарные решили, что животные внутри не могли быть большими, возможно, это были даже детеныши. Посмотрев внутрь, спасатели решили, что самым простым безопасным способом достать животных будет открыть решетку, которая закрывала канализацию. Но после того, как это было сделано, ничего не поменялось. Зверьки по-прежнему жалобно попискивали в темноте.

До сих пожарные не знали, кого именно они спасают, но независимо от этого, они продолжали упорно трудится, стараясь вызволить пострадавших как можно быстрее.

И долгожданные результаты

После первой неудачной попытки пожарные разработали новый план по спасению зверушек. Один из спасателей добрался до канализации и начал осторожно, одного за другим вынимать животных. Когда первый из них появился на поверхности, вся команда начала с любопытством его разглядывать. Это была не кошка и не собака - перед пожарными оказался очаровательный щенок дикой лисы. А затем еще семь его братьев и сестер. Совсем замерзшим, им требовалась немедленная помощь - пожарные заботливо высушили их шерстку, стали отогревать теплым полотенцем. Вскоре щенки уже не дрожали и выглядели достаточно счастливыми.

О причине

После того, как все детеныши были спасены, пожарные приступили к выяснению причины, по которой зверьки застряли в яме. Оказалось, что виной всему случившемуся какой-то человек, который выбросил в канализацию мусор.

Вот так, из-за какой-то небрежности, чуть было не погибло сразу несколько милых животных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили, если бы услышали непонятный писк в канализации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.