Настоящее медицинское чудо: женщина родила близнецов в разные годы с разницей в 3 месяца

На первый взгляд, в этих близнецах нет ничего необычного. Но только на первый взгляд, потому что все в Германии считают их медицинским чудом.

Дети появились на свет в кельнской больнице Holweide один за другим, но в разные годы. Во-первых, на 26-й неделе беременности мамы Оксаны, 17 ноября 2018 года, Лиана родилась недоношенной. Девочка весила всего 900 грамм. Несмотря на небольшие размеры малышки, врачам удалось ее спасти.

Как повезло второму ребенку

Оказывается, у детей Оксаны были разные плаценты. И именно это обстоятельство не помешало младшей сестре оставаться в животе своей матери еще 3 месяца. Три месяца спустя, 22 февраля 2019 года, появилась сестренка Лианы - Леони. Она была достаточно тяжелой – целых З700 г. Вот так и получилось, что разница между двумя маленькими сестренками составляет 97 дней.

Родители Лианы и Леони чрезвычайно довольны прибавлением в их семье. Они счастливы, что обе малышки выжили в такой непростой ситуации. Их старший ребенок - 8-летний Данил - также рад стать братом для двух прекрасных принцесс.

Чтобы чудо произошло

А в кельнской больнице были очень рады, что помогли обеим девочкам родиться живыми и здоровыми. По словам главного врача медицинского учреждения, чтобы чудо произошло, медики сделали все возможное для создания нормальных условий развития второго плода, сохранив его вторую плаценту. Конечно, пришлось побороться и за жизнь недоношенной малышки.

На сегодняшний день каждая из девочек весит около 5700 г. Дети здоровы и очень хорошо развиваются.

В больнице города Кельна твердо убеждены, что подобное чудо происходит крайне редко. Известно, что в 2012 году такие близнецы родились в Ирландии. Один старше другого на 87 дней. Это были тоже девочки, и в то время они претендовали на рекорд Гиннеса по самому большому интервалу между рождением близнецов. Но малышки, родившиеся недавно в Германии, имеют разницу рождения в 97 дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, случись такое в России, все закончилось бы хорошо?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Чего только в жизни не случается! 😮
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.