Сын рассекреченной русской разведчицы судился за гражданство Канады. Он не знал, что его родители - шпионы

Семейная жизнь Дональда Хитфилда и Трейси Ли Эн после переезда из Канады в Америку сложилась весьма успешно. Так было ровно до того момента, пока власти не узнали некие шокирующие подробности из потаенной реальности законопослушных граждан.

Зарождение мифа

Добропорядочные жители легко нашли работу на новом месте, родили двоих детей и являлись активными членами общества вплоть до того момента, пока не стали известны их настоящие имена. Оказалось, что Андрей Безруков и Елена Вавилова уже долгие годы являются шпионами, работающими на российское правительство.

Урожденные жители Томска собирали важную информацию, пытаясь проникать в секретные сферы жизни. Позже они передавали данные своему руководству, исключая возможность разоблачения или провала. За время служебной деятельности они полностью начали отождествлять себя с канадцами. В доме семьи поддерживались традиции и законы, царящие в стране. Они никогда не разговаривали на русском языке, воспитывая двоих сыновей по общепринятым правилам. Кто бы мог подумать что заботливая мать является русской шпионкой?

Все деловые вопросы и секретные переговоры шпионы старались проводить вне дома или помещений. В случае необходимости обмена данными они просто отправлялись на прогулку в парк или на городские улицы. Даже дома и в личном автомобиле они старались обсуждать общие и бытовые темы.

Разоблачение

Настоящим ударом для агентов под прикрытием стало разоблачение, случившееся в июле 2010 года. Агенты спецслужб ворвались к ним в дом в день рождения старшего сына. Опровергать очевидное было бессмысленно, поэтому Дональд и Трейси были депортированы в Россию по программе обмена между странами. Они остались на свободе, но были лишены права посещать страну на протяжении всей жизни.

На фоне всех происходящих трудностей самой большой проблемой шпионы считают то, что они не смогли довести свою важную миссию до завершения. В интервью телеканалам после своего возвращения на родину они неоднократно рассказывали о методах и приемах, которыми пользовались во время работы.

Отношения с детьми

За годы семейной жизни у пары родилось двое сыновей: Тимоти и Алекс. Они ничего не знали об обратной стороне жизни родителей, поэтому разоблачение стало для них настоящим ударом. При этом молодые люди не были готовы последовать вместе с ними на историческую родину.

Особенно активным в этом вопросе стал Алекс, начавший обивать пороги всех судов. Он старался доказать свое канадское гражданство и планировал связать будущее только с этой страной. После первого поражения с "законниками" он продолжил битву, доказывая свою правоту. Он настолько сильно не хотел переезжать в Россию, что смог добиться своей правды.

В итоге он получил паспорт и право оставаться на территории страны, не имея возможности встречаться с родственниками. Но данный факт не расстроил Алекса, считающего себя человеком будущего.

Молодой человек не готов отвечать за поступки остальных членов семьи и планирует найти для себя достойную работу.

В своей востребованности после резонанса он даже не сомневается, несмотря на скептическое отношение противников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, прав Алекс, отказавшись от родителей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.