Обувь, которая "растет": Кентон Ли с целью помочь детям из бедных семей создал сандалии, которые за 5 лет увеличиваются на 5 размеров

В мире более трехсот миллионов детей, у которых нет даже одной пары обуви. Помимо этого, некоторые малыши донашивают чужие ботинки, которые либо велики, либо малы для них. Именно в этой области изобретатель Кентон Ли решил сделать что-то для детей из неблагополучных семей. Он создал обувь, которая растет вместе с ребенком. Это сандалии, которые можно подогнать под свой размер, что позволяет детям из неблагополучных семей расти без необходимости покупать каждый год новые.

Как все начиналось

Кентон всегда был полон решимости менять этот мир к лучшему. Его сильно расстраивало то, что многие дети не имеют возможности приобрести себе обувь. И он создал компанию, девизом которой является лозунг "Практическое сострадание".

Обувь, которая "растет", появилась в 2007 году, когда основатель и исполнительный директор Кентон Ли жил и работал в Найроби (Кения). По дороге в церковь он заметил рядом с собой маленькую девочку в белом платье, у которой были слишком маленькие туфли. Это вызвало много вопросов у мужчины, оказалось, что у родителей малышки не было денег.

Именно вскоре после этого появились ботинки, которые растут.

Ходить без обуви вредно

Более двух миллиардов человек страдают от болезней и паразитов, передающихся через почву. Они живут в районах, где нет надлежащих санитарных условий. Узнав об этом, Кентон решил изменить ситуацию. Он создал простые сандалии, которые могут "вырасти" до 5 размеров. А это значит, что они должны прослужить ребенку около пяти лет.

С этими инновационными сандалиями дети могут быть счастливыми, ведь им больше не нужно беспокоиться о безопасности своих ног. Кентон искренне надеется, что сумел вдохновить других людей на помощь ближним. Он считает, что если у человека есть какие-то преимущества в этой жизни, то ими нужно пользоваться во благо другим.

Также он объявил о благотворительном сборе. Любой человек может помочь ему с производством обуви для малоимущих детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к поступку Кентона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.