Над полненькой школьницей насмехались сверстники. Девочка выросла, утерла всем нос и стала королевой красоты

В детстве девочка из Малайзии страдала от насмешек одноклассников и даже родственников по поводу лишнего веса. Девочка решила изменить себя и теперь она стала моделью, выступающей в различных конкурсах красоты.

Детство девочки

Джоанна Джозеф родилась в 1997 году в городе Кланг. Росла она под гнетом окружающих людей. Все смеялись над толстой девочкой. В 7-летнем возрасте ее вес составлял около 60 килограммов, а в 13 лет девочка уже весила целый центнер.

Стоит заметить, что вес девочки в 7 лет - это чуть меньше среднего веса взрослого человека.

По утверждению самой Джоанны, она могла съесть 5 порций риса за один раз. Она очень много ела, из-за чего ее окружало много негатива. Даже родственники не пытались успокоить ее, а наоборот усугубляли ситуацию, поэтому Джоанна нервничала и еще больше толстела. У девочки оставался лишь личный дневник и музыка, которые немного успокаивали подростка.

Целых три года Джоанна терпела насмешки, целыми днями лежала в кровати и слушала музыкальную группу Linking Park и Джастина Бибера. Но затем произошел ключевой момент в ее жизни.

Трансформация

В 16 лет девочка устала находиться под гнетом окружающих людей. Она решила, что так дальше не может продолжаться. Постепенно Джоанна начала следить за своим питанием и со временем исключила всю вредную пищу, оставив в рационе только фрукты и овощи.

Также девочка начала заниматься спортом. Каждый вечер она бегала вокруг дома 2 часа. Это время суток было для нее оптимальным вариантом, так как в сумерках не было видно ее фигуры.

Хоть Джоанна и не придерживалась строгого плана питания, она начала худеть и уже через некоторое время ее вес составил 52 килограмма, что почти вдвое меньше ее первоначального показателя.

Однако это никак не повлияло на негатив: недоброжелатели также продолжали шутить над девочкой.

Выступления

По достижению 19-летнего возраста Джоанна решила выступать в конкурсах. Так в конкурсе красоты в Малайзии она заняла первое место и решила продолжать дальше.

Позднее, в Индии во Всемирном конкурсе красоты королева стала второй. При этом стоит учитывать, что Джоанна ни разу не прибегала к помощи диетологов или фитнес-инструкторов. Она своими силами полностью преобразила свою жизнь и утерла нос всем завистникам.

Заключение

Своим примером Джоанна показывает, что каждый может измениться независимо от того, насколько тяжела ситуация. Нужно лишь захотеть это сделать, определить действия, которые помогут достичь цели и упорно двигаться к мечте, несмотря ни на что на своем пути.

Я считаю, что Джоанна очень смелая и решительная девушка. Ведь не каждый сможет принять твердое решение измениться и немедленно действовать для этого. А если учесть то, что девочке было всего 16 лет, когда ее жизнь преобразилась, то можно с уверенностью сказать, что ее ждет успех в дальнейшем с такими темпами развития.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что мешает вам изменить свою жизнь?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Ну что взять с этих Малайцев? Дикие люди! Не знакомые с творчеством Ганса Христиана Андерсона, а то бы не смеялись над полной невзрачной девчушкой, потому что знали бы что из "гадкого утенка" вырастает прекрасный Лебедь. Это же классика жизни, а не только литературы. 😏
Копировать ссылку
0
История интересная, поучительная и т.д, а автор пишет в формате школьного сочинения
Копировать ссылку
2
Linking Park 😮
Копировать ссылку
1
наличие страхов
Копировать ссылку
3
Ничего. Постепенно меняемся в лучшую сторону)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.