Все ради прописки и карьеры: фиктивные браки, о которых российские звезды стараются не вспоминать

Фиктивные браки существовали во все времена. В настоящее время их заключают для получения вида на жительство или гражданства. А в советские времена фиктивные браки помогали студентам после окончания учебы остаться в городе, а не отправиться по распределению в далекую провинцию. Да и получить работу в городе можно было только имея прописку. Стоит сказать, что некоторые российские звезды в свое время воспользовались фиктивными браками.

Маленькие хитрости

Кумиры и знаменитости нам кажутся успешными. Создается впечатление, что у них никогда нет проблем. Но, оказывается, в начале карьеры некоторые артисты вынуждены были заключать фиктивные браки по тем или иным причинам.

Кстати, в советское время «липовые» браки не были редкостью. Самые предприимчивые молодые люди подавали заявление в ЗАГС, чтобы получить талоны на покупку всяких дефицитных товаров. В то время женихам и невестам предоставлялась возможность приобрести к торжеству все необходимое. Некоторые умудрялись перепродавать эти талоны или приобретенные на них костюмы, рубашки, ткани, постельное белье, аксессуары. Покупка товаров, как вы понимаете, не обязывала никого в дальнейшем жениться. Заявление из ЗАГСа можно был забрать под любым предлогом: поссорились, разлюбили друг друга. На такие вещи никто не обращал внимание, ведь в жизни все бывает. В конце концов, можно было просто не явиться на регистрацию. Но российских знаменитостей фиктивные браки интересовали совсем по иным причинам.

Юлия Высоцкая

В студенческие годы Юлия была влюблена в Игоря Сидорова, другом которого был Анатолий Кот. Все трое тесно общались и дружили. После окончания учебы Высоцкой предложили работу в театре в Белоруссии. Но девушке поставили условие, чтобы у нее была минская прописка. У Юлии ее в тот момент, конечно же, не было. Поэтому ей пришлось выйти замуж за друга любимого человека (Анатолия Кота). Сам же Игорь в тот момент уже был женат. Высоцкая даже взяла фамилию супруга, чтобы в их брак поверили.

Через несколько месяцев пара развелась. Анатолий Кот уехал в Москву, где снова женился. Его супругу зовут Алена, вместе они воспитывают ребенка.

Юлия в Сочи на «Кинотавре» познакомилась с Андреем Кончаловским. В последствии она вышла за него замуж.

Лариса Удовиченко

По словам бывшего супруга Ларисы Удовиченко, актрисе в свое время пришлось побороться, чтобы остаться в Москве. Для карьеры был необходим статус москвички, а получить его было очень сложно. Педагог Ларисы посоветовала ей фиктивно выйти замуж, чтобы закрепиться в столице.

Удовиченко последовала совету и пошла в ЗАГС с Панкратовым-Белым. Новоиспеченный супруг прописал актрису, а через некоторое время они разошлись.

Лолита Милявская

Лолита успела заключить в своей жизни два фиктивных брака. Впервые Лолита Горелик заключила брак после окончания Института культуры. Новоиспеченным супругом стал однокурсник Александр Беляев. Брак понадобился девушке для того, чтобы ее по распределению не отправили в глушь. Потом Лолита познакомилась с Александром Цекало. Вначале они испытывали откровенную неприязнь друг к другу, а потом влюбились. Вместе пара переехала в Москву. Жить в столице им было негде, поэтому поселились у брата Лолиты.

Вскоре брат женился, поэтому родня ему начала мешать. А его другу Виталию Милявскому в этот момент понадобилось продать комнаты в коммуналке. Это было возможно только после оформления брака. Лолита согласилась на выгодное и для нее предложение. После росписи женщина отдала ему шесть тысяч, накопленные ею, и переехала в коммуналку. Кстати Лолита взяла фамилию супруга. Через год пара развелась, но и по сей день сохранила хорошие отношения.

Александр Маршал

Александр не скрывает, что его первый брак был фиктивным. Однако союз перерос в нечто большее. Чтобы получить прописку, проще всего было жениться. Певец договорился с одной женщиной.

Но постепенно они стали жить вместе, причем их союз продлился много лет.

Диана Арбенина

Диана училась в пединституте в Магадане. Но на каникулах часто приезжала с подругой в Питер. Там она познакомилась с Константином Арбениным. Когда она после учебы переехала в Питер, ей понадобилась прописка. В девяностых было очень сложно найти работу. А без прописки шансов вообще не было. Некоторые считают, что молодой человек был влюблен в Диану. Константин сам предложил начинающей артистке заключить фиктивный союз. Та, конечно же, согласилась. Через четыре года пара развелась.

Константин познакомился с девушкой Александрой, которая и стала его второй женой. Пара воспитывает дочь. Что касается Дианы, то она так и не вышла замуж, но родила двух близнецов.

Леонид Ярмольник

Леонид в 1975 году женился на студентке мединститута Елене Валк. На их свадьбе свидетелем был Александр Великовский, с которым Ярмольник учился в "Щуке".

Тогда Леонид не планировал никаких серьезных отношений. Роспись нужна была лишь для получения московской прописки.

Елена Кондулайнен

В Елену были влюблены миллионы представителей сильного пола. Яркая красавица стала популярной после фильмов «Зверобой» и «100 дней до приказа». Сейчас бы она, наверняка, значилась в списках секс-символов. Елена была замужем четыре раза. В первый раз Кондулайнен даже не дошла до ЗАГСа, она сбежала из-под венца. Позднее она вышла замуж официально. Ее супруг был намного старше ее, от него она родила ребенка, но потом семья распалась.

Второй брак изначально был фиктивным, поскольку актрисе нужна была прописка. Столичный бизнесмен решил помочь Елене. Но Кондулайнен влюбилась в собственного супруга. Вместе они прожили несколько лет, в браке у них родился сын. В какой-то момент пара даже обвенчалась, но в итоге они расстались.

Михаил Ефремов

Михаил еще в школьные годы пошел по стопам своего папы. Его актерская карьера была предопределена свыше. Сложно выбрать другую профессию, если родился в творческой семье. Ефремов за свою жизнь был женат пять раз. При этом у него есть шесть детей. Со своими избранницами он старался строит честные отношения, правда, иногда они оказывались уж очень быстротечными. Исключением стал только первый брак. Первой женой актера была Елена Гольянова. Зрителям она знакома по роли цыганки Раисы в фильме «Принцесса цирка». Сам Михаил говорит, что они расписались по-дружески. Актер решил помочь провинциалке осесть в столице. Через месяц они развелись.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашей жизни были фиктивные браки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.