Обыденные вещи из прошлого, которые сейчас выглядят странно и даже пугающе. Фото

Еще в начале 90-х мобильный телефон был предметом роскоши, сейчас он есть даже у детей младшего школьного возраста. Вспомните, как выглядел ваш первый телефон и сравните с устройством, которое сейчас лежит рядом. А прошло не так много времени!

Что уж говорить о вещах из далекого прошлого, которые сейчас выглядят, по крайней мере, странно.

Блендер

В 30-х годах 20 столетия такие блендеры использовались для приготовления детской еды. Спасибо предкам за идею, но современное исполнение данного кухонного прибора внушает больше доверия.

Робот для детей

В США в конце 19 столетия появилась детская игрушка, которая по современным меркам выглядит устрашающе. Но продажи не порадовали создателей не из-за внешнего вида робота, а из-за веса и несовершенного механизма.

Мясной ларек

Если бы ваши дети росли в 1840 году в Англии, они бы не легол увлекались, а вот такой композицией, передающей будни мясного отдела. Тут тебе и древесная стружка на полу, и капли крови. Странный выбор для занятия своего чада.

Вентилятор для ложки

В 50-х годах прошлого века в США, если ты человек с малым количеством времени, ускорить трапезу помогал вентилятор для ложки.

Косметология 1900-х

В любом столетии женщины стремились прекрасно выглядеть, а технические новинки им в этом помогали. На фото - массажер для поднятия кожи лица, используемый в Европе.

Елочная игрушка

Во второй половине 19 века в Германии рождественскую елку украшали скрипучими двусторонними игрушками, которые, на современный взгляд, мягко говорят, не способны что-либо украсить.

Мужской купальник

В 20-30 годах мужчины на пляже носили купальные костюмы, которые должны были прикрывать спину и живот. Мужчину на фото штрафуют за неподобающую одежду.

Рентгеновский аппарат

В начале ХХ века рентген делали вот таким устройством.

Жесткий диск

Представляете, как выглядит 256 Мб памяти? Да в любом среднестатистическом телефоне ее больше. Но в 1979 году "флешка" на 256 Мб выглядела так. Явно в карман не положишь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О каких странных предметах из прошлого знаете вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Многое изменилось!..)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.