Голодный мужчина зашел в кафе, но у него не хватило денег на самый простой завтрак. Вдруг на кассе он услышал: "Я оплачу"

Эта история стала известна благодаря посетителю одного из ресторанов сети быстрого питания Chick-fil-A в городе Джексоне (штат Массачусетс). Роберт Гуч выложил фотографию кассира заведения и рассказал о ситуации, которая сложилась в его присутствии, в Facebook. Являясь завсегдатаем ресторана, он отмечает теплую атмосферу и добрый дух заведения, который создается его сотрудниками.

Что произошло

В один из апрельских понедельников Гуч оказался на пороге Chick-fil-A, чтобы забрать еду для себя и своих коллег. И стал свидетелем диалога, который произошел между посетителем и кассиром по имени Карина. У мужчины, который оказался бездомным, в руках было всего пять долларов. Плохо ориентируясь в меню, он спросил сотрудницу, на что может рассчитывать с такими деньгами. Карина терпеливо предлагала ему различные варианты завтрака в пределах имеющегося у мужчины бюджета.

Когда речь пошла о напитках, бездомный осознал, что его средств не хватает. Но неожиданно для себя он встретил участливый взгляд кассира, которая громко произнесла: "Не беспокойтесь. Я готова оплатить ваш завтрак". Щедрость женщины потрясла Роберта, на глазах которого голодный человек получил реальную помощь. Он тут же сделал фотографию Карины, чтобы рассказать в социальной сети о ее поступке.

Размышления Роберта Гуча

Он считает, что большинство кассиров на месте Карины в такой ситуации обратились бы к менеджеру, чтобы тот помог решить вопрос. Но женщина взяла ответственность и расходы на себя, чтобы помочь несчастному, который был по-настоящему тронут.

По роду деятельности Роберту Гучу приходилось бывать на тренингах, где обучали персонал. В том числе по методу Дейла Карнеги. Конечно, Карина вряд ли бывала на таких мероприятиях, но за три минуты разговора с клиентом эта талантливая женщина, настоящий самородок, преподала окружающим урок добра, терпения, заботы и внимания к посетителю заведения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемые читатели, а как вы оцениваете поступок кассира?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.