Все женщины становятся похожими на свою мать. Ученые назвали возраст в котором это происходит

Почти все женщины с возрастам становятся похожими на матерей. Это истина, с которой мы не можем спорить. При этом сами женщины уверены, что никогда не будут иметь ничего общего со своими матерями. Однако новое британское исследование ученых показывает, что очень заметное сходство с матерями проявляется у молодых женщин после 30 лет.

Результаты исследования

Более половины респондентов (52 процента) заявили, что перестали бунтовать против своих матерей именно после того, как им исполнилось 30 лет. А вместо этого начали подражать им. Большинство из них заявляют, что возраст, в котором они стали копиями женщин, родивших их, составляет 33 года.

36% опрошенных заявили, что заметили сходство со своими матерями, когда у них появился первенец. Ведь ребенок перенимает модель поведения родителя еще в юном возрасте.

16% женщин уверовали в их сходство с матерями из-за любви к мыльным операм и телевизионным программам.

11% женщин не скрывают своего ужаса, когда, словно попугаи, повторяют фразы своих матерей. Причем делают это неосознанно.

Мужчины также недалеко ушли от женщин. В возрастом они становятся похожими на отцов. При этом замечают: трансформация происходит, когда они сами становятся родителями.

Внешнее сходство

Еще одно исследование (также британских ученых) показало, что дочери с возрастом и внешне становятся все больше похожими на свою мать. Осознать это сходство испытуемым помогла компьютерная графика, которая совместила черты обеих женщин на одном фото. Сходство ошеломляюще.

Заключение

Возможно, вы мечтаете быть похожей на свою мать, а возможно, боитесь этого сходства. Увы, от судьбы не уйдешь, но вы всегда можете вовремя заметить те черты характера, которые развиваются в вас с возрастом, и подкорректировать их. И помните, что в каждом правиле бывают исключения. И вы необязательно будете полностью походить на свою маму в возрастом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечаете сходство со своей матерью?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нет. Моя мама весила, начиная с 30 лет, 100-120 кг, а я всю жизнь продержалась на 57 без всяких диет, сейчас чуть больше 60 при росте 165 см. Характер? У неё двери не закрывались - кто-то приходил, кто-то уходил, а я за 2 года так ни с кем и не познакомилась в подъезде. В чем сходство-то? И потом: если мама с дочкой похожи, то и сестры должны быть похожи (по закону математики). Мы с сестрой совсем разные: она любит смотреть Дом-2 и до сих пор не подходит к компьютеру, а я от него не отхожу...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.