Красивая "пятая точка" без пластики: как выглядят люди загадочного племени готтентотов (фото)

Африканское племя готтентотов прославилось на весь мир тем, что его представители "награждены" просто огромной "пятой точкой".

Существуют исследования, которые говорят в пользу происхождения народов мира именно от готтентотов. У этих людей желто-медный цвет кожи, а своими чертами и строением тела они сочетают в себе признаки монголоидной и негроидной рас. В древние времена этот народ заселял большую часть Южной Африки, но на сегодняшний день их осталось около 50 000 человек, проживающих в резервациях и занимающихся кочевым скотоводством.

"Венера Готтентотская"

Когда-то давно одну из представительниц этой расы как диковинку показывали в Лондоне и Париже. Судьба девушки сложилась весьма печально - когда поутих интерес к ее персоне, ей пришлось стать женщиной легкого поведения, так как иного применения себе она не нашла. Закончила свою жизнь она в нищете.

Особенности строения тела

Огромные ягодицы женщин-готтентотов формируются по причине специфического отложения жировых клеток. Такое тело считалось приоритетом для женщин - чем больше "мягкое место", тем лучше дама исполнит роль жены и матери.

Ученые выдвигают версию о том, что подобная анатомия - большая пятая точка - возникла в эволюционном процессе - чтобы люди могли выжить в африканских пустынях.

Европа одно время была просто помешана на "большепопой" моде: на "пятую точку" под юбку женщина-модница подкладывала подушки и конструкции, называемые турнюрами. Дамам было весьма неудобно передвигаться с таким "багажом", но мода для многих во все времена превыше всего, даже в ущерб здравому смыслу.

Сегодняшние готтентоты, как ни странно, являются христианами. И говорят, что они просто терпеть не могут название «Готтентот» - для них это все равно, что сказать «Ниггер» негру в США. Так что если, путешествуя по Африке, вдруг встретите готтентота, лучше промолчите и улыбнитесь - язык доброжелательности еще никто не отменял.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие еще необычные африканские племена знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.