Красивые европейские города, построенные на озерах (фото)

Европа полна очаровательных городов и провинций, долин, островов и полуостровов, куда вам захочется возвращаться вновь и вновь. Независимо от того, находитесь ли вы за границей по работе или на отдыхе, европейские страны отлично подходят для получения новых впечатлений. Помимо стандартных достопримечательностей, не стоит сбрасывать со счетов и потрясающие озера Европы, о которых пойдет речь в этой статье.

На Европейском континенте расположены тысячи озер, многие из которых поражают воображение своей красотой. Причудливые замки, построенные рядом с ними, или фьорды, которые виднеются вдалеке, способны впечатлить даже самого искушенного путешественника. Поэтому если вы собираетесь посетить одну из стран Европы, то обязательно обратите внимание на наш список.

Орта-Сан-Джулио, Италия

Орта-Сан-Джулио часто называют самым красивым местом в Италии, хотя в этой стране немало и других великолепных пейзажей. Небольшой городок с 1262 жителями расположен на восточном берегу озера Орта на полуострове, слегка заступающем в воду. Спокойные воды и живописное старое поселение ежегодно привлекают тысячи туристов.

Недалеко от деревни находится Сакри Монти - религиозный комплекс с девятью часовнями, которые были построены в горах в 16-м и 17-м веках. Люди искали здесь утешения у почитаемой Черной Девы Марии на протяжении многих столетий. Церковь и статуя святой остаются популярными достопримечательностями и сегодня.

Монтре, Швейцария

Если вы любите и горы, и озера, то вам обязательно нужно посетить Монтре в Швейцарии. От этого места захватывает дух благодаря его контрасту, а озеро смотрится очень красиво на фоне снежных Альп. Также здесь проходит джазовый фестиваль, поэтому в июне и июле над поверхностью Монтре разносятся звуки музыки.

Город, стоящий на озере, всегда привлекал туристов из-за своих кукольных домов и песчаных пляжей с прекрасными видами. А форт Chateau de Chillon, который был построен в 13 веке, легко может стать декорацией для фильма, настолько он красив.

Ивуар, Франция

Ивуар - это небольшой город во Франции, который находится на южном берегу Женевского озера. Это место считается самым красивым во всей стране. Причудливая средневековая деревня переносит вас в прошлое, а глазам открывается зрелище на яркие цветы и спокойные воды озера.

Белладжио, Италия

На озеро Комо съезжаются фотографы, художники и просто любители красоты, чтобы насладиться прекрасным зрелищем. Белладжио - это небольшой городок, который расположился на одном из его берегов. Эта деревня с игрушечными домиками с коричневыми крышами известна своим видом не только на озеро, но и на Альпы. Однако будьте осторожны и возьмите солнечные очки, поскольку большую часть года здесь царит хорошая погода.

Гальштат, Австрия

Гальштат - это старый австрийский городок с 774 жителями, он расположен на одноименном озере. Он считается одним из самых живописных мест Европы, и его ежегодно посещают туристы со всего мира. Если вы очутитесь в Гальштате, не забудьте сделать фотографию с берегов озера или с фуникулера Skywalk Hallstatt, откуда открывается потрясающий вид на все близлежащие окрестности. Местные жители также советуют посетить и старый город, который часто печатают на панорамных открытках.

Моркоте, Швейцария

Если вы проедете десять километров к юго-западу от Лугано в Швейцарии, то найдете небольшой поселок Моркоте, расположенный на берегу озера. Он находится у подножия горы Монте Арбостора высотой 822 метра.

Моркоте когда-то был ключевым центром торговли, но сейчас это красивое место известно скорее как туристический центр. Парк Шерре, дворцы и монументальная церковная лестница с 404 ступеньками - это лишь немногие из его достопримечательностей.

Таллуар, Франция

Небольшое горное поселение можно найти на плато у озера Анжи неподалеку от подножия альпийского хребта. Горы привлекают сюда туристов, которые занимаются горнолыжным спортом. Таллуар представляет собой небольшой идиллический озерный город, который предлагает многочисленные летние и зимние развлечения. Благодаря исключительному ландшафту это место является одним из лучших для парапланеризма.

Титизее-Нойштадт, Германия

Самое большое природное озеро в Шварцвальде идеально подходит для семейного отдыха на байдарках или каноэ, или просто для воскресного обеда. В средневековом курортном городе Титизее-Нойштадт есть множество симпатичных улиц и огромный аквапарк.

Люцерн, Швейцария

Люцерн, построенный на берегу одноименного озера, славится своей причудливой красотой и архитектурой. Здания этого города на фоне вершин Альп поражают своим изяществом и красотой. В городе также есть несколько необычных мостов, самым известным из которых является Часовенный, построенный еще в 14 веке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком озерном городе Европы вам хотелось бы побывать больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.