Медсестра похудела на 50 кг, чтобы мотивировать на такой же поступок своих пациентов

Вопрос о том, как похудеть, задают многие. Существуют диеты, которые предлагают специалисты, а спортивные тренеры готовы разработать индивидуальные программы для занятий спортом. Но для того, чтобы соблюдать диету и ходить в спортивный зал, необходима мотивация. Ребекка Николсон в 2017 году окончила медицинское училище и приняла решение сбросить вес, чтобы стать здоровой, показывая тем самым пример своим пациентам.

Поворотный момент

Когда Ребекка заканчивала последний курс училища, ей однажды пришлось завязать шнурки на новых туфлях. Наклонившись, она поняла, что ей тяжело дышать из-за скопившейся массы жира на животе. Она знала, что обладает излишним весом, но никогда не чувствовала, что с ним так тяжело. После того как ей предоставили первую в жизни работу, она решила худеть. Ребекка, как медсестра, чувствовала ответственность. Ее работа заключалась в том, чтобы помогать людям быть здоровыми и работоспособными. А для этого - советовать им соблюдать принципы здорового питания и заниматься спортом. Она поставила перед собой цель - изменить свою жизнь.

Перемены

Ребекка знала, что начинать надо с корректировки диеты. Тело находилось под большим давление веса, и она чувствовала, что физические упражнения на данном этапе только принесут вред. Она не стала заменять продукты из своего рациона, а просто немного уменьшила порции. Раньше ей также приходилось сидеть на диетах, исключая из рациона какие-то продукты, но потом она срывалась, и все продолжалось по-старому.

Психическое здоровье

Очень важно при снижении веса заняться психическим здоровьем. Надо научиться любить себя, несмотря на неудачи. Когда она достигла первых успехов, сбросив 25 килограммов, почувствовала в себе уверенность. Решила, что можно уже заняться физическими тренировками, чтобы помочь похудению. Она начала заниматься джиу-джитсу (японская вольная борьба). Девушка ожидала, что клуб боевых искусств встретит ее холодно и неприветливо, все будут осуждать за лишний вес и бесформенное тело.

Вместо этого она получила полную поддержку от тренеров. Как только тело стало совершенствоваться, появился новый стимул продолжать двигаться к успеху. Когда Ребекка начинала борьбу с лишним весом, у нее не было уверенности, что это получится, но присутствовала надежда, которая с каждым успехом укреплялась. Она испытывала гордость за удачи и научилась радоваться маленьким победам. Уменьшение веса и свободная посадка одежды побуждали к дальнейшим занятиям. И конечно, чтобы достичь цели, требовалась дисциплина.

Радость после достижений

Испытывая избыток чувств после достигнутого, Ребекка говорит, что не может поверить в произошедшее. Она избавилась от 50 килограммов лишнего веса. Чувствовала прилив сил, ей хотелось гулять, посещать концерты, делать что-то полезное и общаться с людьми. До этого она была истощена морально и физически, теперь ей нравилось заниматься спортом, есть здоровую пищу и получать энергию. Она полностью обновилась.

Поддержка состояния

Для того чтобы сохранить достигнутый эффект, она включила в свой рацион много морепродуктов, нежирное красное мясо, радужную фасоль. Часто готовила на пару овощи, употребляла много сезонных фруктов и искренне радовалась всему. Кроме того, соблюдала водный режим, выпивая столько воды, сколько требовал организм. Холодильник всегда был заполнен здоровыми легкими продуктами. Ребекка старалась не покупать вредной еды, чтобы не было соблазна. Умение отказаться от чего-то вредного имеет решающее значение. Она старается посещать занятия по джиу-джитсу несколько раз в неделю, а если удается больше, то получает от этого дополнительное удовольствие. Ежедневные прогулки на свежем воздухе позволяют насытить организм кислородом, подготовиться к трудовому дню. Ее постоянно вдохновляют занятия спортом и любимая работа. Она готовится к турниру, который побуждает ее не набирать лишний вес, быть сильной, чтобы справиться с собой в день соревнований.

Продолжение борьбы

Наконец свершилось то, к чему стремилась Ребекка. Побеждены лишние килограммы, но внешний вид не доставляет удовольствия. На теле появились растяжки, кожа висит на внутренней стороне бедер. Встал вопрос, как ее подтянуть. Для этого необходимо:

  • Организовать правильное питание. Требуется соблюдать баланс жиров, белков и углеводов.
  • Поддерживать питьевой режим для эластичности кожи - восстановление пройдет быстрее.
  • Физические упражнения - полезна любая нагрузка, поддерживающая тонус мышц.
  • Косметический уход - обтирание льдом, самомассаж, контрастный душ, использование скрабов.

Все эти процедуры обеспечат приток крови и насытят кожные покровы питательными веществами.

Рекомендации

Самый важный совет, который дает Ребекка, - быть добрым к себе, любить себя, а высшим приоритетом должно быть психическое и физическое здоровье. Если вы не заботитесь о себе и не уважаете себя, то не сможете делать это и по отношению к другим людям. Живите так, как вам нравится, вы этого заслуживаете. А главное, правильно питайтесь, пейте достаточное количество воды и будьте добры к людям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть мотивация и сила воли, чтобы похудеть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.