Северная Корея: 7 странных изобретений, которыми гордится самая загадочная страна в мире

Страна "коммунистической династии", власть передается от отца к сыну. О нынешнем правителе Северной Кореи ходят слухи и легенды. Милый "толстячок", как называют товарища на Западе, оказался крепким и хватким. Однако материал посвящен не ему, а некоторым изобретениям, которыми гордится страна.

Долой похмелье!

Безалкогольное пиво известно во многих странах. Но корейцы не ищут легких путей, импортируя напиток в свою страну. В Северной Корее изобрели алкоголь (30 градусов), не вызывающий похмелья. Состоит из высококачественного женьшеня и обожженного клейкого риса. Ингредиенты придают напитку необычный, сладко-соленый вкус. Информацию об алкогольном напитке, не вызывающим похмелье, сообщили Sky News.

Таблетки против курения

Еще одна разработка северокорейских ученых. Таблетки уменьшают желание курить и борются с токсическими веществами, присутствующими в организме.

Маскировка военной техники

Брошюра с замаскированной военной техникой попала в руки южнокорейских экспертов. По их мнению, маскировка скрывает военную технику от радаров противника. Картина выглядит таким образом.

Напиток, повышающий продуктивность мозга

Северокорейскими учеными разработан супер-напиток. Основанный на тридцати растениях, содержит более 60 микроэлементов. Напиток стимулирует работу головного мозга, кроме того - умножает его клетки. Согласно данным, полученным The Telegraph, супер-напиток помогает бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями и защищает кожу от появления морщин.

Генератор помех

Корейцы умело внедряют инновации в сфере высоких технологий. Одна из таких разработок - генератор помех. Этот генератор может дезориентировать управляемые ракеты противника и брать их под контроль. Насколько правдива данная информация - большой вопрос. О генераторе поведала ежедневная южнокорейская газета Chosun llbo.

Лекарство от заболевания печени

С алкоголем, от которого не бывает похмелья, разобрались. Однако на работу печени данное изобретение влияет, в составе же есть спирт. Поэтому северокорейские ученые подумали и решили - разработаем таблетки от заболеваний печени.

Препарат настолько эффективен, что лечит цирроз печени, гепатит и прочие, достаточно серьезные заболевания. В состав таблеток входят протопорфирины, а также вещества, полученные из крови животных. Об эффективности подобного лечения история умалчивает, а стойкие корейцы предпочитают воздерживаться от комментариев.

Планшет без интернета

За красивым названием скрывается планшет Android 4, подключенный к северокорейской внутренней сети. Давно известно, что страна отключена от мирового интернета. Доступ имеет только представитель власти и его окружение. Простые корейцы довольствуются выходом в местную сеть, родным телевидением и средствами массовой информации.

Заключение

Вот такие изобретения популярны в Северной Корее. Страна гордится своими возможностями и умениями. Лидер категорически против того, чтобы иные страны видели внутреннюю жизнь и проводимую им политику. Северная Корея считается одной из самых закрытых стран в мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы побывать в Северной Корее? Что вам известно об этой стране?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.