Двойной акт доброты: сдал пластиковую бутылку – накормил бродячую собаку. В Стамбуле на улицах установили специальные автоматы

Экологическая катастрофа надвигается на Землю. Об этом рассказывают во многих газетах и журналах. Однако люди по-прежнему вырубают леса, бросают мусор в общественных местах и производят все больше пластика. Все это пагубно сказывается на общем состоянии атмосферы и почвы. Как же бороться с такой ситуацией?

Чудо-техника

В Стамбуле решили внести свой вклад в очищение Земли и предотвратить глобальную катастрофу. Делается это благодаря автоматам, которые перерабатывают пластик, а в замен выдают сухой корм для собак.

Его чудо-свойства заключаются в том, что кроме поглощения бутылок из неразлагаемого материала автомат кормит бездомных животных. Этот акт доброй воли помогает не только планете, но и голодным животным. Некоторые журналисты сравнивают данное событие с историей компании IKEA, которая пускала погреться животных, чтобы они не умерли на холоде. Эта история положила начало добрым делам от знаменитых компаний.

Как это работает?

После того как в столице Турции количество бездомных собак стало больше 100 000, власти решили, что необходимо как-то помочь животным. Современные аппараты, перерабатывающие пластиковые бутылки, выдают при этом порцию корма для собак. Им могут воспользоваться все животные.

Так, человек загружает в машину мусор, который угрожает экологии земли, а в итоге кормит бродячих собак. Также люди могут напоить животных остатками воды из емкостей.

В настоящее время по всему городу расположено несколько таких машин. Они востребованы и окупают себя. Этот маркетинговый ход решает одновременно несколько проблем: улучшает экологию, уменьшает количество мусора на улицах города, помогает животным выжить и дает людям чувство, что они делают доброе дело. Такой аппарат приносит пользу всем!

Что думают люди про такие машины?

Все жители и гости Стамбула уверены, что если установить такую технику по всем городам и странам, то экологическая ситуация планеты улучшится. Животные не будут страдать, а люди почувствуют свою важность.

Многим нравится идея с переработкой пластиковых бутылок. Жители считают, что нужно сделать похожие машины для переработки пакетов, стеклянных бутылок, банок от газировки и соков. Все то, что может разрушить почву, атмосферу и воздух, необходимо утилизировать и перерабатывать.

Аппарат в Стамбуле показывает всем, что творить добрые дела очень просто. Достаточно поместить свою бутылку от воды в машину, в результате чего животное не останется голодным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, должны ли такие аппараты устанавливаться в других городах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.