Женщина украла 5 яиц, чтобы чем-то накормить семью, но вместо наказания полицейский не оставил ее в беде, а, наоборот, помог

Нищета часто вынуждает людей делать то, что они никогда не будут делать в нормальной ситуации. Вот почему, когда у женщины был выбор: украсть или допустить, чтобы дети голодали, она без раздумий выбрала первое. Она попыталась вынести из магазина, не заплатив, всего лишь пять яиц, однако неудачно. Ее поймали практически сразу.

История бедной женщины

Когда полицейский Уильям Стейси прибыл к месту событий и узнал об истории женщины, вместо того, чтобы арестовать ее, он решился прийти на помощь.

Оказалось, что “провинившаяся” женщина воспитывает 2 дочерей, сестру и двух внуков, одному из которых всего годик, а второму — три. Они живут всего на сто двадцать долларов в месяц. Однако, видимо, судьба посчитала, что этого мало. Кто-то ограбил женщину на минувшей неделе, и семья в итоге находилась на грани голода. В субботу прошло двое суток с того момента, когда они ели в последний раз. Поэтому женщина решила пойти в супермаркет. У нее было чуть больше одного доллара и решимость приобрести 5 яиц.

Поход в магазин

Женщина была в сильном отчаянии, когда обнаружила, что яйца были немного дороже, чем она рассчитывала, но она все равно положила 5 штук внутрь своих карманов. К сожалению, ее задержали, а яйца отобрали. «Я, наверное, никудышный вор», - сказала она.

Сотрудники супермаркета обратили на нее внимание сразу же после того, как заметили, что яичный желток и белки вытекли из обоих карманов женщины. Бедняжка сразу же созналась, что стащила их, чтобы прокормить семью. Полиция прибыла по вызову персонала магазина, но когда офицер Уильям Стейси услышал, почему женщина так плохо поступила, он решил не задерживать ее.

Было принято единогласное решение не судиться с миссис Джонсон и отпустить на все четыре стороны. Но когда к ней пришел офицер, она была убеждена, что он собрался ее арестовать. Она начала плакать .

Благородный поступок сотрудника полиции

На самом деле сотрудник полиции всего лишь решил убедиться, что то, что она рассказала, не было ложью, и пришел посмотреть, как она живет. Видя откровенную нужду в семье, он понял, что женщина не обманывает и на самом деле руководствуется отчаянием.

Полицейский купил пачку яиц, и когда женщина попыталась спросить, как она может отблагодарить его, он только попросил ее больше не совершать кражи в магазинах. Он обнял ее и уехал.

На следующий день Уильям вместе со своими коллегами приехали к дому дамы на двух автомобилях, в которых была провизия для всей семьи.

«Я уже давно не видела столько еды. В последний раз это было когда мне было двенадцать лет, и я жила с бабушкой, - сообщила женщина. - Я плакала от радости почти целый день».

После этого сотрудники полиции решили создать фонд, при помощи которого стали собирать средства на то, чтобы как-то помочь семье женщины. Откликнулись многие, причем, из разных уголков планеты. Женщине присылали деньги, продукты питания и одежду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, в нашей стране такое бывает?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Полицейский очень добр оказался)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.