Бездомный мужчина возле магазина просил о помощи. Отзывчивая женщина не смогла пройти мимо

Вильма Прайс возвращалась с работы, забежав в магазин по пути. Когда она покидала помещение, внимание привлек молодой человек, стоящий у входа в магазин с картонной табличкой в руках. Парень умолял о помощи, Вильма не смогла пройти мимо. Женщина сумела помочь бездомному.

"Моя собака в приюте! Помогите!"

Такая надпись красовалась на табличке, крепко зажатой в грязной ладони. Слова привлекли внимание Вильмы, однако она не остановилась, ибо в кошельке осталось всего восемь долларов. Пройдя небольшое расстояние, женщина приняла решение повернуть обратно и расспросить побирушку о том, что же произошло.

Бродяга представился Патриком и рассказал печальную историю. Несколько дней назад его задержали за незаконное пересечение границы и арестовали. С парнем была небольшая собачка, питомца отправили в приют. Спустя два дня Патрика выпустили на свободу, он отправился за любимцем. В приюте потребовали деньги за содержание пса и прививки, сделанные ему. Выходило около 150 долларов, таких средств у Патрика не было.

"Я сделаю все, чтобы вернуть Франклина" - решительно заявил бездомный, - "Он единственное, что у меня есть".

Вильма позвонила своему приятелю, парочка собрала необходимую сумму и вручила хозяину Франклина. Парень рассыпался в благодарностях, на его глазах выступили слезы.

"Вы сделали за несколько часов больше, нежели многие люди за всю мою жизнь", - сказал Патрик. "Вы не представляете, как я благодарен".

Заключение

История бездомного мужчины и его пса не закончена. Вильма оказалась очень сострадательным человеком, организовавшим сбор помощи для Патрика и Франклина. По словам женщины, она всегда выступает за поддержку слабых и незащищенных. Нельзя судить о человеке, ссылаясь на его внешность, необходимо дать ему шанс встать на ноги и проявить себя. Такого мнения придерживается наша героиня, желающая помочь бездомному парню.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете поступок Вильмы? Правильно ли она делает?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Наверно. да раз ей подсказывает сердце!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.