Обычный дом стоимостью 6 миллионов долларов: только побывав внутри, понимаешь почему он такой дорогой

В штате Орегона, США, недалеко от крошечного поселения Ашланд среди могучих гор рядом с кристально чистой рекой притаилась усадьба, цена которой превышает стоимость особняка бывшего американского президента. Дом был разработан и построен американским архитектором, дизайнером Эдом Бэмисом. Он постарался придать своему творению крайне посредственный вид, чтобы посетители не сразу понимали, какое сокровище скрывается внутри.

Сочетание технологий и природы

Поместье общей площадью 825 кв. м демонстрирует своим посетителям тончайшее мастерство и художественный вкус владельца. Бэмис стремился достичь максимально природных форм, но при этом использовал современные технологии, чтобы сделать свой дом максимально экологичным.

Вход в помещение украшен дверью из бразильского красного дерева, на резьбу по которому у художника ушло полтора года. Отопление жилища производится с использованием геотермальной энергии.

Бассейн находится в отдельном стеклянном корпусе и нагревается от солнечных батарей. Весь интерьер, включая лестницу, ванную комнату и столовую, отделан натуральными материалами: деревом, гранитом и мозаикой.

Большие окна и открытые террасы позволяют любоваться окружающей природой, не выходя из дома.

Особняк расположился на участке общей площадью около 3000 кв. м. Его стоимость сегодня составляет 6 млн долларов. Однако пока еще ни один миллионер не решил выложить за сказочное жилище кругленькую сумму и поместье пустует, привлекая к себе лишь туристов и фотографов со всего мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, найдет ли дом хозяина или со временем превратится в музейный экспонат?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.