Испытание на смелость: подвесные мосты, которые заставят вас дрожать от страха (фото)

Веревочный мост, иногда называемый простой подвеской, - тип моста, который поддерживается якорями с обеих сторон и обычно нависает над водоемом или ущельем. Нередко один только вид сооружений заставляет сердце трепетать от ужаса. Но среди этих переправ есть такие, которые выводят фактор риска на новый уровень. Вот перечень одних из самых опасных подвесок в мире.

1. Самый длинный в мире навес Таман-Негара, Малайзия

Национальный парк Таман-Негара состоит из старейших в мире тропических лесов. Расположенная в гуще крон, почти у вершин деревьев дорожка протянулась на 530 метров. Это самый длинный подвесной мост на планете. Он расположен примерно в 40-45 метрах над землей. Первоначально построен для того, чтобы обеспечить биологам вид сверху на дикую природу. Теперь необычная тропа открыта для путешественников и других любителей природы. В туристических маршрутах по тропикам объект предлагается как "Прогулка на навесе Таман-Негара". Мост периодически закрывается для проведения текущего ремонта.

2. Мост Kotmale Oye, Шри-Ланка

На бывшем Цейлоне в Индийском океане мост Kotmale Oya знают многие. Он построен для перехода над бурными и грязными водами реки Котмале. Местами прогнивший настил и ржавый металл свидетельствуют: сооружение возведено не вчера. Из-за плохого технического обслуживания не слишком много смельчаков отваживаются прогуляться над быстрым притоком крупнейшей реки Шри-Ланки Махавели. Но есть люди, мечтающие таким образом повысить уровень адреналина в крови.

3. Веревочный мост в долине Асторе, Пакистан

Возможно, это самый страшный из мостов, о которых ведется речь (главное фото). Переправа состоит из неровных деревянных досок, железных проволок и минимума удерживающих веревок. Видимо, безопасность не была приоритетом при строительстве этого моста. Сегодня мало кто пользуется "винтажным" сооружением, названным в честь реки, которую оно пересекает.

4. Веревочный мост Каррик-а-Ред, Ирландия

Каррик-а-Ред - самая популярная достопримечательность Северной Ирландии. Предполагается, что веревочный мост длиной 20 метров, соединяющий материк с островом Каррикаред, построили рыбаки лосося.

5. Trift Bridge, Швейцария

Trift Bridge - мост длиной 170 метров и высотой 100 метров в швейцарских Альпах. Чтобы добраться до воздушного перехода через озеро, туристы должны воспользоваться услугами канатной дороги. Далее путешественникам предстоит на время стать "гондольерами". Наконец, через полтора часа подъема в гору, смельчаки окажутся у цели. Ежегодно посмотреть на красоты ледника Трифт приезжают около 20 000 гостей.

6. Национальный парк Какум Canopy Walkway, Гана

Национальный парк Какум, который был основан в 1931 году, по праву является одной из самых посещаемых туристических достопримечательностей в Гане. Тропа, построенная канадскими инженерами, состоит из 7 мостов, общей длиной более 330 метров и высотой около 40 метров. Узкая дорожка для одного человека имеет защитную сетку, которая не позволяет ему погибнуть.

7. Висячий мост Капилано, Канада

Капилано - 140-метровый мост, названный в честь реки, текущей на 70 метров ниже. Расположенный в Британской Колумбии (Канада), мост построен в 1889 году из пеньковой веревки. Впоследствии дорога стала канатной. За минувшие 20 лет было зарегистрировано несколько случаев, когда люди падали с моста и гибли.

8. Q'ueshuachaca, Перу

Q'ueshuachaca иногда называют Keshwa Chaca, или Веревочный мост Инков. Это 30-метровое сооружение через реку Апуримак в Перу. В отличие от других мостов, этот строился с использованием веревки, виноградных лоз и веток, что увеличивает его долговечность. Издавна существует традиция, согласно которой каждый год в июне местные жители обновляют историческую достопримечательность.

9. Висячий мост Хуссайни, Пакистан

Переправа длиной в 129 метров расположена в районе Пакистана Гилгит-Балтистан и пересекает озеро Борит. Известна как Висячий мост Хуссаини. Не Бог весть какая подвеска из стального троса и досок спасает местных деревенских жителей от необходимости два часа идти в обход по гористой местности. Так как мост назван в честь святого, люди уверены, что ничего плохого при переходе случиться не может.

10. Подвесной мост Salbit, Швейцария

Подвесной мост Salbit длиной 90 метров можно найти на туристической тропе Salbitbrüche в Швейцарии. "Парящий" на высоте 2300 метров над землей, он явно не для слабонервных. Чтобы добраться до тропы, нужно долго идти пешком. Но усилия окупаются сторицей при одном только взгляде на удивительные ледники Сустенхорна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По какому из мостов вы бы хотели прогуляться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.