Молодожены не могли позволить себе ипотеку, поэтому построили домик из мусора и отходов

Всем молодоженам хочется после свадьбы жить в отдельной квартире. Позволить себе такую роскошь могут далеко не все. Остается только два варианта – искать съемное жилье или идти в банк и оформлять ипотеку. А есть и такие, которым много для счастья не нужно – хоть какая-нибудь крыша над головой и любимый человек рядом.

Когда нет выбора

Пара из Великобритании построила дом из переработанных материалов, вложив всего 1000 фунтов стерлингов (102 500 рублей). Кристиан Монтез (29 лет) и Кира Пауэлл (28 лет) не могли купить дом, потому что не были уверены в стабильности своего будущего в финансовом плане.

Для постройки мобильного дома им понадобилось официальное разрешение, потому что этот тип конструкции не классифицируется властями как постоянное место жительства.

А из нашего окна

Собирать материалы пришлось буквально на свалках. Они перебрали кучи мусора, чтобы добыть необходимые для строительства материалы. Друзья отдавали им ненужные доски и предметы быта. Это очень помогло молодоженам на начальном этапе.

Стройка развернулась на участке у родителей Киры, которые с удовольствием помогали паре строить дом на колесах. Чтобы создать окошко над кроватью, они использовали дверь старой стиральной машины, этот элемент декора является их любимым.

«Средняя цена трехкомнатной квартиры в нашем районе составляет около 190 000 фунтов стерлингов (19 565 760 рублей). Мы снимали жилье после свадьбы, но это не дешевое удовольствие, поэтому мы хотели что-то изменить. Мы не умеем экономить деньги, а жить где-то нужно. Кира и я построили дом из отходов и перестали беспокоиться о своих расходах. Это уютное место, и нам больше не нужно беспокоиться об аренде или процентах в банке», - признался Кристиан Монтез.

Единственный минус во всей этой истории может перевесить все плюсы: по законам страны, они не имеют права постоянно проживать в одном месте и вынуждены кочевать в своем передвижном доме.

Влюбленные говорят, что для них это не такая уж большая проблема, они уже привыкли открывать для себя новые места для жизни.

Каждый раз они стараются выбрать живописный уголок для остановки, чтобы их мог радовать вид из окон каждое утро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли бы жить в таком маленьком, но уютном домике?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.