Странные и загадочные: вещи, которые были найдены на пляже

Все знают, что океан хранит в себе очень много загадок, которые люди не могут разгадать на данный момент. Самое интересное здесь то, что не все эти тайны находятся именно под водой - периодически некоторые из них оказываются на суше. В данной статье собраны самые интересные и загадочные вещи, которые были найдены на разных пляжах мира.

Бутылка с посланием

Нет, это не сюжет из сказки или приключенческого фильма. Люди на самом деле периодически находят различные послания в бутылках, а конкретно это содержало историю жизни некого Мэла и просьбу сфотографироваться с этой бутылкой и опубликовать фото на странице в "Фейсбук".

Коллекция разных следов

Все знают, что песок может хранить форму в определенных условиях. Именно это и показано на фото выше, где просто набор различных следов заставляет наше воображение создать определенный сценарий, в котором бы участвовали все действующие лица. Довольно интересная компания вырисовывается!

Огромная вещь

Эта "штучка" была найдена на одном из калифорнийских пляжей. Как видно из фото, она просто гигантских размеров. Становится очень страшно купаться в открытом море - если вода в состоянии выбросить на берег такое, то что она может сделать с обычным человеком...

Зубы акул

Далеко не всегда неожиданные находки на пляже видны с первого взгляда. Иногда для их обнаружения нужно потратить много времени и усилий. Данную мысль доказывает фото, на котором изображены зубы акул - результат около 6 часов кропотливых поисков.

Стеклянный шар

Иногда неожиданными находками являются вроде бы обычные вещи, но влияние морской стихии на них не прошло бесследно. Именно так и произошло с этим стеклянным шаром, который под водой стал домом для большого числа маленьких существ. В результате этого он сейчас напоминает миниатюрную планету.

Неожиданные атмосферные осадки

Некоторые удивительные вещи на пляже можно встретить только в определенный период. Хотя при первом взгляде на фотографию и может показаться, что ней изображены яйца, это не так. Активный пользователь социальных сетей опубликовал данное фото после прогулки по пляжу сразу же после снегопада. Разница температур воздуха и воды привели к тому, что снег сформировался в множественные снежки и просто плавал в воде.

Нечто

Не всегда получается найти разумное объяснение тому, что было найдено на пляже. Именно так и обстоят дела в случае с данной находкой на австралийских берегах. Совсем не понятно, что это за существо, и какому классу морских обитателей его можно отнести. Самое страшное здесь то, что даже ученые не могут дать вразумительный ответ на эти вопросы.

Клешня

На самом деле нет ничего необычного в том, чтобы найти клешню на берегу моря, но только если это не гигантская клешня. Можно только представить истинные размеры ее обладателя...

Гигантский кубик Рубика

Иногда на берегу можно обнаружить и такую неожиданную находку.

Огромные раковины

Все эти вещи имеют свою богатую историю, которая может насчитывать не одно десятилетие. При желании можно установить, что с ними случилось и как они попали на пляж. Естественно, это не касается того чудовища, которое нашли в Австралии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую самую странную вещь вы находили на пляже?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.