Бывший бездомный стал лучшим водителем автобуса в Лондоне, и он всегда улыбается

Детство Патрика Лоусона было далеко не беззаботным, а когда он стал взрослым, ему довелось отбыть срок в заключении. Чтобы забыться, он употреблял запрещеные вещества. "Сплошной порочный круг, из которого нет и никогда не будет выхода", — думал он.

На дне

"В юные годы если я не бродяжничал, то сидел в тюрьме. Конечно, меня не устраивало мое положение, но я все равно шел и искал вещества, чтобы принять их и не думать о завтрашнем дне", — рассказал он в интервью, которое дал изданию CBS News.

Решение покончить со старой жизнью пришло внезапно

Однажды, оказавшись в больнице после очередного угара, он решил попросить помощи у врачей. "Я почувствовал, что умираю, так плохо мне было. В тот момент я подумал о своих несовершеннолетних детях, которые жили с матерью и которых я не видел уже очень давно. И тогда я решил, что ради них я должен все исправить".

Лоусон прошел курс реабилитации и был полон решимости найти работу. Он узнал об инициативе SHP (Едином Проекте для бездомных), который помогает людям без крова пройти обучение для того, чтобы получить рабочее место.

У него уже было водительское удостоверение, которое дает право водить автобус, поэтому он уже знал, кем будет работать. "Я волновался, что не получу это рабочее место из-за моего прошлого, но я не хотел начинать новую жизнь с вранья, поэтому я прямо сказал: "Послушайте, я бездомный и у меня есть судимость. Это проблема?"

В него поверили!

Руководство компании HCT Group решило дать шанс Патрику. Он начал стажироваться и во время изучения маршрута понял, что ему нравится эта работа.

В свой первый рабочий день Лоусон приветствовал каждого пассажира, который входил в автобус. Опытный водитель-куратор, который стажировал Патрика, сказал: "Посмотрим, сколько времени это может продолжаться". Но Патрик приветствовал каждого пассажира и на следующий день, и через неделю, и через две. "Тогда куратор удивленно сказал: "Ничего себе, за 20 лет стажа я с таким не сталкивался никогда! Такого, как ты, я вижу впервые в жизни", — рассказывает Лоусон.

За это время компания HCT Group получила массу звонков и писем от пассажиров, которые выражали благодарность Патрику Лоусону за отличную работу и приветливость. За это компания выдвинула его кандидатуру на премию "За выдающееся обслуживание клиентов общественного транспорта", которая ежегодно проводится в Лондоне. И он ее выиграл, за него проголосовало рекордное число пользователей общественного транспорта в городе!

"Я люблю свою работу и пассажиров. Единственное, чего я не люблю — это автобусы, которые едут впереди меня. Они же заберут моих пассажиров! Я хочу видеть людей в моем автобусе!"

Для Патрика эта работа — не просто способ зарабатывать деньги, а возможность изменить жизнь и идти к своей цели.

"Жизнь — захватывающее приключение. Я счастлив, как ребенок! Как прекрасно — оплачивать свои счета! Как прекрасно быть ответственным человеком! Как прекрасно — работать и просто жить!"

Всего за 18 месяцев этот человек прошел огромный путь от бездомного до лучшего водителя в Лондоне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Такие истории очень вдохновляют, не так ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.