В 1977-м медсестра спасла малышку с ожогами. Аманда всю жизнь искала свою спасительницу, чтобы сказать "спасибо". Их встреча состоялась через 38 лет

Бог дал медсестрам дар безусловной любви и непоколебимой силы, чтобы они могли помогать нуждающимся каждый день. Бог позаботился о том, чтобы его творения чувствовали его присутствие, когда о них заботятся медсестры. Мы должны быть благодарны за все чудесные поступки, которые совершил Бог, чтобы сделать этот мир лучшим местом для всех живых существ.

Страшная трагедия

В 1977 году Аманде Скарпинати было всего три месяца, когда она упала на паровой увлажнитель воздуха. Поскольку аппарат был очень горячий, Аманда получила сильнейшие ожоги, в результате чего ее госпитализировали и сделали многочисленные операции по пересадке кожи. В больнице тогда работала молоденькая медсестра, которая ухаживала за ней до излечения, и на фотографиях годового отчета больницы, датированных 1977 годом, медсестра была запечатлена вместе с ребенком.

Хотя ее ожоги со временем зажили, девочка подвергалась издевательствам со стороны сверстников из-за шрамов. Аманда вспоминает: «В детстве я была изуродована ожогами, меня запугивали, надо мной издевались. Я смотрела на эти фотографии и разговаривала с ней, хотя и не знала, кто она такая. Мне было приятно смотреть на эту женщину, которая казалась мне такой искренней и заботливой». Она добавила: «Вы можете почувствовать сострадание и любовь, которые она испытывала ко мне».

Поиски спасительницы

Аманда выросла и, в конце концов, захотела найти женщину, которая приложила столько усилий, чтобы полностью вернуть ее к жизни. Она хотела встретиться с ней и сказать "спасибо".

Несмотря на то что Аманда не знала имени медсестры, она пыталась найти ее, чтобы поблагодарить ее за все. Несколько лет назад Аманда распространила снимок в социальных сетях. Поскольку ее сообщение стало вирусным, оно дошло до Анжелы Лири, еще одной медсестры, работавшей в больнице, в которую Аманда поступила в 1977 году. Анжела сказала ей, что медсестрой, которая помогла ей, была Сьюзан Бергер.

Долгожданная встреча

Аманда встретила Сьюзен впервые в жизни, и она не могла сдержать слез.

Сьюзен сказала: «Я не знаю, скольким медсестрам посчастливится столкнуться с кем-то подобным, чтобы кто-то помнил их все это время. Для меня большая честь быть представителем всех медсестер, которые ухаживали за ней на протяжении многих лет».

Кстати, Сьюзен также говорит, что маленькая девочка была действительно очень спокойной и доверчивой, не плакала все время. Местом, где произошло воссоединение спустя 38 лет, был Медицинский центр Олбани.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы говорите слова благодарности врачам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.