Мужчина купил дом над обрывом и за 50 лет спас более 400 человек от гибели

Пожилой мужчина не имеет диплома психолога и никогда не пытался претендовать на роль знатока человеческих душ. Каждый день он несколько раз подходит к окнам в своем доме с биноклем, чтобы оглядеть обрыв, который располагается неподалеку. У него есть особая миссия - он спасает людей от необдуманного и страшного поступка.

Дневной дозор

Дон Ритчи купил свой дом еще 50 лет назад, когда был молод и имел большую семью. Однажды он заметил, как молодая женщина несколько раз подходит к краю обрыва, смотрит вниз и отступает назад. Мужчина понял, что она буквально стоит на краю гибели и девушку нужно спасать. Он поспешил к обрыву, но когда приблизился, то не смог придумать, что сказать отчаявшемуся человеку. Тогда он произнес первое, что пришло ему в голову: «Мисс, не хотите ли чашечку кофе?»

Девушка была так удивлена этим нелепым вопросом, что позволила увести себя с обрыва в дом и за чашкой бодрящего напитка рассказала свою историю. Мужчина помог ей поверить в то, что ее проблемы – это всего лишь мелкие кочки на дороге и нет ничего дороже жизни. После этого случая она стала частым гостем в семье Ритчи, а Дон понял, что теперь не сможет пройти мимо окон, не взглянув на обрыв.

С того дня прошло уже 50 лет. Сейчас о старике и его доброй миссии знает вся Австралия. Люди называют его «ангелом жизни», и он очень стесняется, когда слышит приятные слова в свой адрес. Более 400 человек отказались от попытки уйти из жизни благодаря его предложению выпить чашечку кофе. Он искренне верит в то, что человеку в такой момент необходимо понять, что он не один и кому-то еще есть до него дело.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, можно ли назвать этого человека героем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.