Фотограф потратил 10 лет, чтобы найти объекты и достопримечательности, изображенные на старых виниловых пластинках

Фотограф Алекс Барч прославился на весь мир благодаря своему оригинальному проекту Retracing Reggae Record Sleeves in London. Долгие десять лет он с завидным упорством, граничащим с одержимостью, собирал коллекцию уникальных фотоснимков. В композиции кадра каждой фотографии совмещены элементы обложек виниловых пластинок, выпущенных в период между 1967 и 1987 годами и ракурсы современных британских ландшафтов.

Пристрастие к музыке вдохновило фотографа на создание такого увлекательного проекта.

В поиске мест, запечатленных на конверте старых пластинок, он исколесил весь Лондон, который, как известно, может послужить образцом эклектичного многообразия архитектурных стилей.

Фотоэкскурс в прошлое

Обычно свой поиск Алекс начинал с детального изучения информации, указанной на обложке. Естественно, о месте съемки данных практически не было.

Тогда мужчина понял, что следует начинать с обзора местности вблизи студии звукозаписи, на которой записывался музыкальный альбом.

В настоящее время коллекция, опубликованная фотографом в Instagram, насчитывает 60 работ, среди которых фотографии обложек пластинок Питера Тоша, Элтона Эллиса, Боба Марли, Джона Холта и многих других известных исполнителей прошлого столетия.

Сейчас Алекс собирает средства для публикации на сайте Kickstarter. А отдельные работы фотографа выставлены на Art Basel в Майами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Оригинальная задумка, не правда ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.