Парикмахер преображает бездомных, делая им бесплатные стрижки

Абсолютное равенство всех жителей Земли - это утопия. К сожалению, в нашем мире очень много абсолютно незащищенных людей. К ним относятся и бездомные. Мы все знаем, что эта категория людей существует, но многие предпочитают закрывать на это глаза. Другие же хотят помочь, но зачастую кроме милостыни ничего на ум не приходит.

Бесплатная стрижка

Лондонский парикмахер Джошуа Кумбс годами бесплатно стрижет бездомных людей, и речь идет не только о том, чтобы облагородить их внешний вид, но и о сострадании и человечности.

В выходные дни 31-летний парикмахер выходит на улицы со своими ножницами, чтобы придать тем, кто живет на улицах, новый облик.

Тем не менее Джошуа предлагает не только бесплатные услуги по стрижке. Он также общается с ними, выслушивает их истории, сопереживает мыслям и чувствам.

Зачем?

Молодой человек считает необходимым привлечь внимание общественности к проблеме бездомных, чтобы вызвать сострадание к ним у окружающих. С этой целью он публикует фотографии с этих встреч в своем аккаунте в Instagram.

Парикмахер также рассказывает, что речь идет не только о том, чтобы причесать их или что-то подарить, но и о времени, которое он проводит, общаясь с теми, кто часто игнорируется большей частью общества.

Его миссия - рассказать миру, что бездомные - это люди, как и все остальные. Как и у всех нас, у них тоже есть история, которая привела их туда, где они сейчас.

Движение, которое Джошуа назвал «Сделай что-то для ничего», говорит людям, что нет никаких различий и границ, когда речь идет о человечестве, и что сострадание должно простираться намного дальше, чем просто подаяние милостыни.

Выступая на UNILAD, Джошуа сказал: «Это люди, в которых я вижу себя, и когда я начал рассказывать эти истории другим, я понял, насколько это важно, как это повлияло на моих знакомых, и сколько людей хотели бы узнать больше о тех, с кем я встречаюсь. Это моменты, которые наиболее важны для всех нас на самом деле, в конце концов, это то, чем мы делимся друг с другом».

Для него каждая встреча и услуга, которую он предлагает, имеют смысл.

«К некоторым людям я возвращаюсь и навещаю их, с другими встречаюсь только один раз, но для меня каждый из них так же важен, как и другой. Независимо от того, заканчивается ли наше знакомство широкими улыбками или просто кивком благодарности».

Джошуа добавил, что он считает, что многие люди заботятся о бездомных, но не знают точно, как можно на самом деле им помочь.

Многие люди сочувствуют бедности, но считают, что ничего поделать не могут. Поэтому значение действий Джошуа в том, что он показывает, как абсолютно любой человек может помочь в беде другому, даже если речь идет не о деньгах.

Свет и шум

Поскольку это движение стало расширяться, Джошуа позже поехал в Лос-Анджелес со своим другом Джейми, который является художником.

Там они с Джейми объединились. Он делал стрижки, а Джейми фотографировал тех, с кем они проводили время.

Затем они арендовали галерею и показали портреты бездомных людей на выставке под названием «Свет и шум».

«Она называется "Светом и шумом", потому что мы верим, что все мы можем зажечь свет и наделать немного шума. Даже если мы не знаем решения, я думаю, что это нормально - пытаться его найти, - сказал Джошуа. - Мы пытаемся придать одиноким, изолированным от общества людям большую важность».

Реакция общества

Очевидно, выставка стала настолько успешной, что Джошуа позже организовал еще четыре мероприятия Light and Noise в Манчестере, Амстердаме, Париже и Берлине и сотрудничал с TOMS.

Движение «Сделай что-то для ничего» оказалось невероятно значимым и успешным, поскольку оно передает мощное послание. Когда речь идет о людях, которые живут на улицах, нельзя закрывать глаза. Эта проблема намного важнее, чем кажется на первый взгляд.

Узнать подробнее об этом движении, о встречах Джошуа с бездомными, посмотреть на их преображение можно, если посетить его страницу в "Инстаграмме" - @joshuacoombes.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, миссия Джошуа важна?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.