Увидели в аэропорту женщину с ложкой? Вызывайте полицию, это может спасти жизнь

Насилие в отношении женщин может принимать разные формы, но все они абсолютно невыносимы. Принудительный брак является одной из них. К сожалению, такие вещи все еще существуют в XXI веке. Даже сегодня молодые женщины, иногда совсем девочки, вынуждены вступать в брак против их воли.

Супруг по принуждению

Во избежание этого во многих странах брак без официального разрешения родителей и явного согласия обоих супругов является незаконным, а брак с несовершеннолетними запрещен международным правом. Однако некоторые люди все еще находят лазейки в законе, дают взятки или каким-либо еще способом убеждают родителей отдать им в жены свою дочь. Эти незаконные браки часто заключают за границей - там можно избежать многих проблем. Позже пара возвращается в страну новоявленного супруга, где жена вряд ли сумеет найти помощь.

Кампания помощи

В связи с тем, что насильственные браки и жестокое обращение с женщинами все еще не изжили себя, была внедрена кампания помощи таким несчастным. Специалисты предложили использовать обычную… ложку.

Да, это может показаться смешным, но только на первый взгляд. Как девушка может использовать простую металлическую ложку, чтобы защитить свои права и предотвратить нежеланный брак? Конечно же, столовый прибор не поможет дать отпор злоумышленнику. Идея заключается в том, чтобы спрятать его в нижнем белье или любом другом удобном месте, прежде чем ехать в аэропорт.

Ложка вызывает тревогу металлоискателей, после чего охрана аэропорта доставляет невольную невесту или жену в отдельную комнату, где она сможет рассказать им свою историю без присутствия мучителя. Отдел безопасности, в свою очередь, информирует соответствующие органы, которые должны вмешаться, чтобы защитить права женщины или ребенка.

Первоначально кампания была запущена в Европе, где число людей, путешествующих за границу для поиска женщин, растет с устрашающей скоростью. Но теперь это спасает жизни во всем мире.

Сегодня женщины, которых насильно пытаются вывезти из страны, все чаще ухитряются не просто пронести ложку в аэропорт, но и исподтишка показать ее кому-либо, заслуживающему доверия несчастной.

Основная идея

Основной идеей этой кампании является предоставление женщинам эффективного и осторожного способа, который предупредит власти любой страны о том, что она нуждается в помощи. В то же время специалисты призывают сотрудников службы безопасности и обычных пассажиров в аэропортах быть внимательными, ведь это может спасти чью-то жизнь.

Даже сегодня тысячи женщин во всем мире подвергаются насилию или вынуждены выходить замуж за человека, которого они могут даже не знать. Подобные кампании дают многим молодым девушкам надежду на свободу, которая в противном случае была бы потеряна навсегда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы, что нужно предпринять для того, чтобы браки по принуждению окончательно изжили себя?
Комментариев 56
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-22
С такой активной феминистской пропагандой скоро такие браки изживут себя полностью. Так что ничего для этого не нужно делать , оставить все как есть.
Копировать ссылку
7
а вы недовольны, как видно.
Копировать ссылку
13
Очень надеюсь, что данная информация будет распространена,т.к. это действительно вечная и страшная проблема.
Копировать ссылку
-30
По фактам абсурдной порчи государственного сознания России ультра фашистской матрицей смерти вопреки лучшей в мире юридической точки зрения России мною написано уже не одно заявление в Генеральную прокуратуру, однако Генеральная прокуратура уже переформатировалась в ультра фашистскую мафию.
Копировать ссылку
тут я вижу вопрос уже не в компетенции ультра фашистской прокуратуры а требуется помощь ультра фашистской больницы имени кащенко
Копировать ссылку
27
Не останавливайся, товарищ! Пиши президенту Путину и, конечно, в Спортлото!
Копировать ссылку
4
Ага, допишется он до Путина, конечно
Копировать ссылку
ну ты пациент психушки....
Копировать ссылку
Написать письмо президенту России не составляет большого труда. Это может сделать любой у кого есть доступ в интернет или хватает денег на листок бумаги конверт и пару почтовых марок.
Копировать ссылку
Не думаю, что он ответит
Копировать ссылку
-1
таких секс-рабынь быстро приучают к наркотикам, после чего они уже сами не знают, чего хотят. В общем звериный оскал...
Копировать ссылку
-3
Насильственное бракосочетание - это чушь. Молодые либо полюбят друг друга, либо разведутся. Гораздо хуже торговля людьми. Девушек вывозят в другую страну, а там отбирают документы и направляют в бордели. Но ложками тут не поможешь, девушки едут вполне по своей воле, им же наобещали хорошую работу и все такое. А когда поняла тялушка почто хозяин в хлев взошел, то уж поздно было! Как бороться? Только рейдами по "злачным местам". Но во-первых, полиция, как правило, крышует публичные дома, во-вторых
Копировать ссылку
14
Изучите тему. Во многих мусульманских странах это именно насильственная выдача замуж часто за престарелого супруга молодой девушки (девочки)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.