Жареная картошка на день рождения: история мальчишки, которого 5 раз усыновляли

В свои неполные 8 лет Сашка считал себя самым невезучим ребенком на свете. Его уже целых 4 раза брали в приемную семью и возвращали назад. Каждый раз он ищет проблему в себе и не понимает, в чем провинился перед людьми, которые еще совсем недавно ласково гладили его по голове и называли сыном.

Наигрались

Первый раз его забрали из детского дома, когда ему было всего 4 года. Молодая пара завалила мальчишку подарками, и весь персонал радовался, когда их белокурый ангел вышел за ворота с такими чудесными людьми.

Через полгода эти же милые супруги привезли его обратно, как бракованный товар, у которого еще не вышел срок годности. Оказалось, что женщина смогла зачать ребенка, и Сашка был им уже не нужен. Расстались они с ребенком без сожалений, как с надоевшей игрушкой.

Тихое место

Через пару месяцев он приглянулся еще одной паре. Это были уже взрослые люди, которые обстоятельно выбирали ребенка. Им нужен был спокойный мальчик пяти лет, который не доставлял бы лишних хлопот двум карьеристам. Среди шумной детдомовской ватаги они сразу заметили тихого мальчика со светлыми волосами. Вскоре Сашка уже разбирал свой чемоданчик в новой шикарной комнате.

Это были богатые люди, они ни в чем не отказывали ребенку. Единственное, что требовалось от пятилетнего малыша, чтобы он сидел тихо в своей комнате и выходил из нее только по особой нужде. Родители были очень занятыми людьми, им нельзя было мешать. А Сашка хотел любви, объятий и веселой возни на дорогом мягком ковре. Надоедливый мальчишка снова был возвращен в детский дом.

Малолетний работник

Третья попытка оказалась самой неудачной: он стал пятым приемным ребенком в семье. Шестилетний мальчик был вынужден ухаживать за скотиной и выполнять самую грязную работу по хозяйству, пока остальные дети были в школе. Худенький Сашка не выдержал нагрузки и попал в больницу. Оттуда его забирали уже две воспитательницы. Он снова оказался в детском доме.

Чужой

Четвертая семья вернула мальчика, потому что он неадекватно вел себя и был похож на маленького волчонка. Они не хотели даже слушать его, когда он рассказывал, как старшие девочка и мальчик издевались над ним, пока родители были на работе. Свои дети оказались дороже, и ребенка вернули в детский дом.

Солнышко

Теплые руки очередной мамы пахли конфетами, а ее мягкие ладони гладили Сашкину шею, когда она выводила его за ворота детского дома. Он уже ничему и никому не верил. Мальчишка не торопился разбирать свой чемодан, ведь он точно знал, что это ненадолго. Новая мама не торопила мальчишку: женщина знала его печальную историю, но не побоялась трудностей. Она знала, что агрессия и недоверие лечатся только временем и любовью.

Папа был мастером на заводе, а мама подрабатывала дома швеей. У нее всегда было время для ребенка, которого она полюбила с первого взгляда. Сашка уже не помнил, когда его называли по имени. Мама дала ему кучу ласковых прозвищ: «зайчик», «солнышко», «котенок». Сашка ходил в школу и приносил домой только пятерки, но в душе все еще не верил, что сказка завтра не закончится. Он ждал подвоха и боялся полюбить родителей. За день до своих именин он подошел к маме и спросил: «Вы пожарите мне картошку на день рождения? Я ее так люблю».

Настоящий дом

Это была первая просьба за те полгода, что он провел в новой семье. Мама обняла и сказала, что у него будут самые лучшие именины в жизни: с подарками и кучей сладостей. Они обязательно пригласят его друзей из детского дома и устроят грандиозный праздник. Это был переломный момент в жизни Сашки. Он перестал дичиться и называть родителей на «вы». Он стал полноценным членом семьи, в которой мама любит и балует, а папа только делает вид, что он строгий отец.

Сашка так никогда и не узнал, что у его родителей была дочь, которой судьба отмерила всего 9 дней жизни. Взрослые люди не хотели, чтобы он считал себя заменой или отдушиной для двух скорбящих сердец. Детдомовский волчонок вырос порядочным и добрым парнем, который всегда готов протянуть руку помощи даже незнакомому человеку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли бы взять ребенка из детского дома и полюбить его как родного?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Знаю таких приёмных родителей. Медали и звания получили, и детей всех посчитали , даже тех которые пробыли в семье 2-3 дня в форме подопытного кролика. В моей ситуации было по другому. Я выбрала ребёнка, а потом мне подменили, но я не подала виду какая разница какому малышу нужна забота и внимание. Сейчас моему отпрыску 22 годика и всё у нас отлично.
Картинка
Копировать ссылку
2
Мои дети взяли 4 летнего мальчишку,ему сейчас исполнился 5 лет.У него появились,папа ,мама,двое братьев,и две бабушки...В голове не укладывается как так можно играть жизнью ребенка.Мы его очень любим,он у нас наверное дороже своих детей,и мы его никуда,никому не отдадим..
Копировать ссылку
-2
высосано из пальца
Копировать ссылку
2
Здорово, даже слезы потекли из глаз...
Копировать ссылку
2
Даже и не знаю, меня жизнь огораживает от детей, прооперировали в юности, в 19 лет, у первой племянницы ДЦП, у меня появилась фобия - рождение больного ребенка, ранний уход мамы, ей было всего 53 года, моя семейная жизнь не складывалась, брат и сестра разъехались, что б вернутся на родину через 20 лет, я работала вахтовым методом , потом было уже почти 50, вот и жизнь почти прошла...А ребенка нужно брать в семью.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.