Парень стал чемпионом мира и потратил все призовые деньги на дома для бедных

Когда Мэнни Пакьяо был маленьким мальчиком, он часто голодал. Иногда он не имел даже черствой корочки хлеба и горсточки риса на обед. Но нищета не сломала упорного малыша. Когда он вырос, то добился больших успехов в спорте. Мэнни занимался боксом и сумел стать чемпионом в 8 разных весовых категориях. Это рекорд, согласитесь.

Щедрая душа

Теперь у мужчины были и слава, и деньги. Но Мэнни не забыл о своем трудном голодном детстве. Поэтому все первые полученные гонорары за победы в поединках он потратил на постройку домов для жителей своего родного поселка Танго, который расположен в самой бедной провинции Филиппин. Но даже на этом спортсмен не остановился. Сегодня на его деньги возведен целый жилой городок для бездомных соотечественников.

"Пакман Вилладж"

Именно так называется небольшой поселок, построенный на деньги боксера. Каждый домик рассчитан на две семьи, поэтому тут спроектировано несколько парадных входов. Дома простенькие, но очень аккуратные и красивые. Кроме того, на территории поселка находится милый парк для прогулок, несколько площадок для занятий разными видами спорта и многофункциональный центр.

Бедное детство

Мэнни вырос в очень бедной многодетной семье. Обычный рацион детей составляли корнеплоды и бананы. В 12 лет мальчик бросил школу и устроился на работу, чтобы хоть как-то помочь родителям. Еще тогда он показал свой твердый характер и железную силу воли. Уставая на работе, он не ленился вставать в 4 утра, чтобы потренироваться. Его первым тренером стал родной дядя. Именно он заявил, что из этого малыша вырастет чемпион. Так и случилось.

Сегодня Мэнни Пакьяо не только известный спортсмен, но и политик. Несколько лет назад мужчина победил на выборах в конгресс. Его обожают жители родного поселка за оказанную помощь. Ведь именно благодаря доброму сердцу этого парня простые люди наконец-то обрели свой милый и уютный дом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Благородный поступок, не правда ли? Если бы все богаты люди следовали этому примеру, в мире не осталось бы обездоленных и бедных людей.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.