Мужчина увидел, что часть дорожки в его дворе повреждена. Там оказалось убежище

Чем старше дом, в котором вы живете, тем больше сюрпризов в нем может быть. Сотни тысяч людей, которые решили перестроить свои дома, обнаружили много интересных вещей, придуманных умными людьми. Кто-то находил богатства, например, дорогие ювелирные изделия, и становился богатым, кто-то узнавал о секретах других людей. А англичанин Саймон Маркс неожиданно стал владельцем дополнительной недвижимости.

Загадочное убежище

37-летний Саймон Маркс подумал, что наехал на клумбу, когда колесо его черного автомобиля застряло в яме возле его дома. Однако, выйдя из машины, Саймон обнаружил, что через образовавшуюся дыру видна таинственная лестница, поэтому парень взял лопату и начал копать, чтобы выяснить, что там находится.

Позже он понял, что здесь, под землей, располагается двухкомнатная квартира, служившая бомбоубежищем во времена Второй мировой войны.

Находка напугала жильца

Саймон Маркс, специалист по ремонту компьютеров, сказал, что огромная дыра в земле появилась из ниоткуда.

Сначала ему показалась, что в один момент весь его дом может исчезнуть, провалившись туда. Парень сделал несколько фотографий и отослал их своему папе. Саймону удалось разглядеть в дыре двухкомнатную квартиру с помощью палки для селфи, на которую он установил свой телефон.

«Мой папа сразу сказал мне, что это, должно быть, бомбоубежище, - признался парень. – Мы загуглили и обнаружили, что в этом районе их предостаточно. Даже сейчас оно находится в прекрасном состоянии».

Скорее всего, бомбоубежище было построено после падения немецкой бомбы рядом с домом во время войны.

Маркс считает, что глубина находки составляет около 10 футов (примерно 3 метра). Первая комната - 7х4 футов (2,1 и 1,2 м соответственно), а вторая – 2х10 футов (0,6 и 3 м).

Саймон сказал, что, возможно, ему удастся найти больше комнат. Сейчас это затруднительно из-за большого количества мусора. В будущем мужчина собирается восстановить древнее убежище.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Слышали ли вы раньше подобные истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.