Не от мира сего: 6 загадочных рас, чье происхождение до сих пор не удалось установить

История человеческих рас очень длинная. Начиная с эволюции первобытных предков до Homo Sapiens, люди диверсифицировались, развивались и группировались. И из этих группировок появилось много различных рас и цивилизаций. Так много, что мы даже не знаем истории многих из них. Некоторые существуют до сегодняшнего дня.

Это таинственное население бросает вызов нашим представлениям о мире. Они загадочны из-за своей изоляции и уникального происхождения. Чем больше мы узнаем о них, тем более загадочной становится для нас история этих поселений.

Какие человеческие популяции из когда-либо зарегистрированных являются самыми загадочными?

Население Y

Человеческая раса была на последней границе человеческой экспансии. Многие считают, что 15 000 лет назад люди пересекли Берингов пролив и прибыли в Америку. Но новые исследования предполагают кое-что другое. Была обнаружена популяция с ДНК, подобной аборигенам Австралии и уроженцам Папуа-Новой Гвинеи. Проблема в том что они жили на Амазонке! Их назвали «Население Y». Это заставило ученых понять, что люди, которые прошли через Берингов пролив, пришли не одной волной, а несколькими волнами, в разное время, задолго до того, как предполагалось.

Население гор Рамапо

Около Нью-Йорка есть таинственное племя, называемое Горное население Рамапо. Они определяются как смесь туземцев, цыган, альбиносов и арабов. Они, по сути, белокожие индейцы, отличающиеся лишь цветом кожи от красновато-коричневого оттенка, который часто имеют коренные американцы. В их общине распространены те же обычаи и предрассудки.

Римляне Лицзяня

Liqian является регионом Китая, у жителей которого короткие волосы, светлые глаза и длинные носы. Многие говорят, что население пришло, когда некоторые римские группировки мигрировали в Китай. Здесь 60 % жителей имеют кавказское происхождение.

Ямные

Ямные были загадочными людьми, но с огромным влиянием. Пять тысяч лет назад эти кочевники опустошили многие регионы и распространили свои технологии и гены. Они были первыми, кто поехал на лошадях. И именно благодаря им мы можем переваривать лактозу сегодня. В то время у 90 % людей во всем мире была непереносимость лактозы. Но если сегодня мы катаемся на лошадях и пьем молоко, то это благодаря им.

Duhare

Духаре были таинственными людьми, найденными испанскими поселенцами. Они были обнаружены в 1530 году. Любопытно, что эти люди были исключительно краснокожими, со светлыми глазами и длинными бородами. И если трудно представить таких индейцев, есть еще кое-что: они разделывали оленей и делали сыр из молока. Это одно из самых любопытных племен людей, когда-либо найденных. Считается, что этот народ возник во время ирландской колонизации в доколумбовой эпохе.

Тоды

Тоды были народом Индии, у них были ясные, умные глаза, и они носили ткани на теле вместо одежды, как это видно на греко-римских статуях. Считается, что они возникли в древнегреческом поселении, но истинное происхождение неизвестно. У них была политика ненасилия, и они жили посреди необитаемого леса.

Вы когда-нибудь слышали о народах, описанных выше? Что еще вы о них или других племенах знаете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, описанные расы действительно существуют?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.