Парень нашел сундук своего прапрадеда с бесценными для семьи вещами

Существует множество историй о том, как люди находили на чердаках, в заброшенных зданиях и других местах интересные предметы из прошлого. Некоторые занимаются такими поисками специально. Кто-то же случайно натыкается на вещи, которые могут многое рассказать о былых днях.

Так, пользователь Cluckinho недавно выложил в Сеть фотографии предметов из старинного сундука, найденного им в гараже своего деда, который умер год назад.

Этот родственник никогда не рассказывал членам своей семьи ни о сундуке, ни о вещах, хранившихся в нем.

Случайная находка

Когда Cluckinho открыл деревянный ящик, то обнаружил в нем множество разнообразных предметов. Все содержимое было внимательно изучено, и члены семьи пришли к выводу, что эти "сокровища" когда-то принадлежали Джей Си, прапрадеду человека, который их обнаружил.

"Сундук был наполнен старинными вещами, которые хранились в нем много-много лет", - говорит Cluckinho. Внутри лежали письма, книги, очки и другие предметы, которые дают представление о том, как жили люди более ста лет назад. Бесспорно, некоторые из вещей могли бы стать прекрасными экспонатами для исторического музея.

Книга

В числе прочих фотографий Cluckinho выложил в сети изображение книги, принадлежавшей его предку. Это "Карманный справочник для фермеров" 1905-го года издания.

"Он весь исписан рукой моего прапрадеда. В основном, это заметки, касающиеся фермерского хозяйства", - пишет счастливый обладатель неожиданного наследства.

На другой фотографии можно увидеть бутылек из-под лекарства "Ликвозон". Данное вещество продавалось в конце 19-го - начале 20-го века в аптеках. Производители уверяли, что оно помогает при инфекционных заболеваниях и состоит из жидкого кислорода.

Препарат пользовался популярностью, пока в прессе не появились статьи о том, что его целебные свойства - вымысел изготовителей. Рядом с бутыльком из-под этого "лекарства" в сундуке лежал буклет под названием "Как "Ликвозон" убивает микробов".

Таинственный предмет

Среди старых вещей прапрадеда были и три пары очков.

"Синие очки (которые снизу) - самые интересные. Некоторые считают, что это солнцезащитные очки. А может, они предназначены для стрельбы или даже чтения невидимых чернил", - пишет праправнук их владельца.

Неожиданное открытие

Еще Cluchinho обнаружил масонскую литературу и кольцо с соответствующей символикой и пришел к выводу, что его прапрадед был членом Шотландской ложи.

"На внутренней стороне кольца есть надпись на латыни, которая переводится как "Смерть не разлучит тех, кого объединила благодетель".

Хотя точная стоимость всего найденного неизвестна, эти вещи, несомненно, являются бесценными для семьи Cluchinho.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь находили интересные старинные вещи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.