Супруги украли для своего участка 180-летний дуб, но дерево не выжило. Теперь их ждет огромный штраф

Судья из Сономы, штат Калифорния, приказал выплатить около 600 000 долларов в качестве компенсации за выкорчевку 180-летнего дуба и его уничтожение. Компания "Лэнд Траст" подала в суд на супругов Тони и Питера Томпсон за ущерб, нанесенный дереву и другой растительности на объекте, охраняемом законом. Однако нарушители не согласны с вердиктом и собираются подать апелляцию.

Для чего понадобился старый дуб

Супруги пытались переместить древний дуб без специального разрешения, чтобы украсить свой недавно построенный особняк. Удаление дерева повредило большую часть окружающей его земли. К сожалению, дерево не смогло прижиться на новом участке. Соседи обеспокоились работой тяжелой техники и деятельностью на охраняемой территории, поэтому сообщили об этом в трест «Сонома Лэнд».

Директор организации обнаружил, что супруги выкорчевали дуб и перетащили к своему дому через дорогу вместе с еще двенадцатью деревьями. Вся растительность погибла.

Более того, пара высушила озеро, которое находилось на заднем дворе участка и пыталась расширить дорогу, чтобы тяжелая техника могла беспрепятственно работать.

Вердикт

«Сервитут надежно защищает природные открытые пространства, экологические и живописные ценности», - отметил судья Верховного суда Патрик М. Бродерик в постановлении. Он также отметил, что чета Томпсон «сознательно и преднамеренно» нарушили правила сервитута по сохранению природных объектов. Он добавил, что пара вела себя крайне высокомерно и проигнорировала обязательные условия сервитута.

Однако нерадивые супруги утверждают, что они не хотели убивать дерево или наносить ущерб окружающей экосистеме. «Они поселились в этой области, потому что оценили ее живописную природу и нереальную красоту», - парировал адвокат пары Ричард Фриман.

Теперь же обоим придется заплатить огромный штраф.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, супруги просто не знали законодательства или надеялись на то, что никто не заметит противоправных действий?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Следование закону, знал не знал, отвечай. Как это актуально и нужно для нас.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.