7 всемирно известных символов, значение которых мало кто знает

Каждый день мы сталкиваемся с самыми разнообразными символами и, в большинстве случаев, мы знаем, что они означают. Однако мало кто понимает, откуда именно они появились и какова их история. Знаки, символы часто используются для выражения сильных чувств. Эти чувства человек обычно не может выразить словами. Сегодня мы расскажем о семи символах, которые всем известны. Но почти никто не знает, каково их значение на самом деле.

Ok!

Большинство людей считают этот символ эквивалентом понятия «хорошо». Однако не во всех культурах знак ok является положительным. Например, во Франции он означает, что человек, которому он адресован, «ничто».

Считается, что знак ok возник как визуальное дополнение к аббревиатуре Старый Киндерхук, штат Нью-Йорк - место рождения 8-го президента США Мартина Ван Бюрена. Во время своей предвыборной кампании Ван Бюрен принял гетероним, который звучал как первые буквы его родного города. Лозунгом его кампании была фраза: «Старый Киндерхук в порядке», предвыборные плакаты изображали людей, делающих жест ok.

Другая гипотеза состоит в том, что 7-й президент Соединенных Штатов Эндрю Джексон использовал это выражение в конце своих решений. Он часто писал «Все в порядке», по-немецки «Oll Korrect», или просто аббревиатуру OK.

Третья версия гласит, что жест OK сам по себе не более чем символ, который позволяет нам настраиваться на определенные частоты вселенской энергии.

Символ Мира

Символ мира, также известный как Тихий океан, был изобретен в 1958 году во время акций протеста против применения ядерного оружия. Он представляет собой комбинацию семафорных сигналов для букв N и D, обозначающих ядерное разоружение. В алфавите семафоров буква N представлена ​​лицом, держащим два флага в перевернутом V, а буква D образована одним человеком, держащим один флаг вверх и один вниз. Эти два перекрывающихся знака образуют символ мира.

Включение

Символ Power On можно найти практически на любом устройстве, но мало кто знает о его происхождении. В 1940-х годах инженеры использовали двоичную систему для представления конкретных переключателей, где 1 означало включение, а 0 - выключение. В последующие десятилетия он стал знаком с кругом (ноль) и вертикальной линией (1).

Символ медицины

Символ, который мы знаем, летучая мышь с крыльями и двумя змеями, вначале был использован не по назначению. Согласно легенде, греческий бог Гермес (римский Меркурий) обладал магическим посохом, называемым кадуцей, который выглядел в точности как символ современной медицины.

Этот посох мог остановить любой спор и примирить врагов, но он не имел никакого отношения к медицине. По сути, сотни лет назад американские военные врачи путали кадуцей с жезлом Асклепия.

На самом деле они очень похожи, но жезл Асклепия - палка со змеей и без крыльев. Асклепий - древнегреческий бог исцеления и медицины. Впоследствии описываемый символ укоренился и теперь означает медицинскую конфиденциальность.

Bluetooth

В 10 году нашей эры Данией управлял король Харальд Блатанд, фигура, исторически известная тем, что объединила датские племена в одно королевство. Харальда часто называли Bluetooth, потому что он был обожал чернику, которая делала его зубы всегда синими. Фактически, один из них был голубоватым постоянно. Технология Bluetooth предназначена для объединения нескольких устройств в одну сеть. Символ, который представляет его, является комбинацией двух скандинавских рун: Hagall (или Hagalaz), который является аналогом латинского H, и Bjarkan - руна латинского эквивалента латинской букве B. Эти две руны образуют имя Харальда Блатана. Кроме того, первое поколение устройств Bluetooth было синим.

Сердце

Каждый знает рисунок сердца, но настоящее сердце не имеет ничего общего с этим представлением. Так, в конце концов, каково его происхождение? Теории самые разные.

Когда два лебедя находятся в стадии ухаживания, соединение их голов образует сердце. Во многих культурах эти птицы символизируют любовь, преданность и верность, потому что лебеди остаются вместе на всю жизнь.

Другая гипотеза говорит о том, что этот символ представлял «женскую форму». Сторонники этой теории утверждают, что символ изображает форму женского таза. Известно, что древние греки придали особое значение не только женской анатомии, но и построили специальный храм для богини Афродиты. Этот храм был уникальным в мире.

Существует еще одна теория, что этот символ представляет собой лист плюща. Греки рисовали листья плюща в вазах и рисунках с изображением Диониса, бога виноделия и покровителя страсти.

&

Этот символ представляет собой латинское соединение et, которое эквивалентно английскому слову and. Первая версия этого знака была вложена Тиром в Древнем Риме, личным секретарем Цицерона. Чтобы ускорить процесс написания, Тир изобрел систему сокращений, известную как «Тиронианские заметки».

Спустя столетия знак был настолько известен в Европе и Америке, что какое-то время был частью английского алфавита. Но его начали исключать оттуда в начале 20-го века. Со временем буквы E и T слились в символ, который мы используем сегодня.

Многим знакомы знаки и символы, описанные выше. Но вряд ли вы догадывались об их происхождении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о значении какого-то символа, описанного выше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.