От них стоит избавиться, чтобы не навредить себе: привычные вещи, которые есть почти в каждом доме

Вы, вероятно, думаете, что косметика и влажные салфетки с истекшим сроком, несвежие специи или старая смесь для блинов у вас дома не являются большой проблемой, но на самом деле они могут негативно повлиять на вас. Ниже вы найдете 15 вещей, которые у вас, вероятно, есть, и вы должны выбросить их как можно скорее.

1. Внешние зарядные устройства для телефонов

У вас может возникнуть соблазн купить эту дешевую модель в аэропорту, но исследования показывают, что это может представлять опасность для вашего дорогого смартфона. Это связано с тем, что большинство нестандартных зарядных устройств обеспечивают непостоянное питание, что приводит к повреждению аккумулятора. Если вы хотите сэкономить деньги, то учитывайте, что хорошо зарекомендовавшие себя сторонние бренды зарядных устройств, такие как Belkin и Monoprice, успешно справились с тестами.

2. Старая смесь для блинов

Упакованные блинные смеси могут быть токсичными при определенных обстоятельствах. Это питательная среда для трудно обнаруживаемых бактерий и плесени, которые могут быть смертельными для аллергиков. Бросьте эту просроченную коробку или мешок в мусорное ведро прямо сейчас.

3. Просроченная косметика

Да, косметические средства могут испортиться. Что еще хуже, они могут вызвать прыщи, заражение кожными паразитами и потерю зрения, если не утилизировать их в нужное время. Хотя может быть трудно выбросить драгоценные образцы, старая косметика может служить питательной средой для микробов, в которых обитают патогенные бактерии, а ведь они могут нанести ущерб вашей коже.

4. Старые губки для посуды

Одной из самых пронизанных бактериями вещей в вашем доме является кухонная губка. Пористая природа и способность впитывать жидкость делают ее идеальным жизненным пространством для микробов. Даже если вы практикуете правильную гигиену - регулярно намыливаете и ополаскиваете губку - этого будет недостаточно. Поэтому специалисты рекомендуют заменять ее раз в неделю.

5. Несвежие специи

Многие люди считают, что специи могут храниться вечно, но это не так. В отчете FDA отмечается, что обычно импортируемые специи загрязнены сальмонеллой в два раза чаще, чем все другие импортные продукты, включая базилик, кориандр, орегано, семена кунжута и черный перец. Поэтому если вы хотите избежать неожиданного приступа пищевого отравления, регулярно обновляйте свою кладовую.

6. Пластиковые контейнеры

Gladware, Tupperware, Snapware - у каждого в доме есть коллекция пластиковых контейнеров. Они отлично подходят для хранения остатков еды, но исследования показывают, что они могут содержать высокие уровни бисфенола-А (BPA), токсичного вещества, часто встречающегося в пластмассах. Даже в низких дозах этот химикат может оказать огромное влияние на гормональный баланс и мозг. Вы должны убедиться, что никогда не используете пластиковые контейнеры в микроволновой печи, если они не помечены как предназначенные для этого.

7. Забитые воздушные фильтры

Некоторые исследования показывают, что плохо обслуживаемая система кондиционирования может стать загрязненной и нанести вред вашему здоровью. Их результаты также указывают на то, что связанные с влагой компоненты HVAC, такие как охлаждающие змеевики и системы увлажнения, могут вызывать такие симптомы, как проблемы с нижними и верхними дыхательными путями, головные боли, усталость и раздражение глаз и кожи. Старые фильтры более подвержены загрязнению, поэтому не забывайте менять их каждые 30-60 дней.

8. Старая электроника

Сколько старых сотовых телефонов у вас дома в ящиках? Как насчет устаревших ноутбуков, уложенных в шкафу? Вы должны избавиться от них как можно скорее, так как они полны токсичных химических веществ, которые разрушаются со временем, таких как свинец, мышьяк и кадмий. Кроме того, литиевые батареи в старой электронике могут взорваться, создавая потенциальную опасность пожара.

9. Очиститель духовки

Большинство из этих чистящих средств содержат очень агрессивные химические вещества, которые могут вызвать покраснение и ожоги при попадании на кожу. Не волнуйтесь, вы всегда можете использовать такие альтернативы, как паста из пищевой соды. Просто смешайте пищевую соду и воду, чтобы создать безопасное средство для чистки духовки.

10. Изношенные удлинители

Любые изношенные электрические шнуры необходимо заменить немедленно - они являются источником случайного поражения электрическим током. Выбрасывайте потертые кабели и обязательно читайте мелкий шрифт инструкциях.

11. Небольшие обогреватели

Все то, что работает на газу, выделяет токсины в воздух, поэтому использование таких приборов в помещении чрезвычайно опасно. Они являются частой причиной отравления угарным газом - состояния, которое имеет очень мало предупреждающих симптомов. Фактически более 400 человек умирают от случайного отравления угарным газом каждый год. Вы никогда не должны использовать газовую плиту или духовку, чтобы нагреть дом.

12. Влажные салфетки

От младенцев до взрослых - влажные салфетки используются для очищения кожи, столов и любых других поверхностей. Они могут быть удобными, но специалисты по охране окружающей среды отмечают, что салфетки могут содержать ряд химических веществ. Некоторые включают общий консервант под названием феноксиэтанол, который приводит к проблемам со здоровьем органов дыхания и экземе.

13. Нафталиновые шарики

Используемые для борьбы с вредителями, нафталиновые шарики медленно превращаются из твердых веществ в токсичные пары. По данным Национального центра информации о пестицидах, активные ингредиенты, будь то парадихлорбензол или нафталин, могут быть опасными для вашего здоровья. Эти химические вещества становятся газом при контакте с воздухом, вызывая раздражение глаз и легких с приступами тошноты и головокружения. Некоторые страны запретили их из-за рисков для здоровья.

14. Изделия из прессованной древесины

Прессованную древесину можно найти в паркетных полах, мебели и панелях. Проблема заключается в том, что древесные частицы связаны вместе с помощью смолы на основе формальдегида. Это химическое вещество может вызвать слезотечение, приступы астмы и жжение в глазах и горле. Это также может быть канцерогенным фактором.

15. Попкорн

Мы все любим приготовить миску попкорна, но, возможно, вам захочется дважды подумать о том, чем вы собираетесь перекусить.

По данным Get Holistic Health, готовая продукция содержит вредные для здоровья химические вещества и генетически модифицированные организмы (ГМО). Кроме того, внутренняя оболочка пакетов для попкорна содержит следы токсичных материалов, которые также загрязняют ядра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих вещей есть в вашем доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.