Семья 30 лет подпирала дверь сарая камнем, не зная его реальной стоимости

Американец, который отказался представляться, купил ферму в Эдморе, маленькой деревне в Мичигане, более 30 лет назад. Он и его близкие были абсолютно уверены, что камень, поддерживающий дверь в сарай, не представляет ничего особенного. Но через несколько десятилетий их ждал сюрприз.

Интересная находка

Двери старого сарая все эти годы были поддержаны объектом стоимостью в несколько десятков тысяч долларов. Если бы люди знали, что находится на их ферме, они бы, вероятно, уже давно продали это.

Мужчина говорит, что время от времени дети брали камень в школу, где одноклассники восхищались им. А совсем недавно владелец фермы узнал, что скорее всего это метеорит и его можно продать за хорошие деньги.

После более тщательного рассмотрения он принес интересный объект в Университет Центрального Мичигана (CMU), где его взял геолог Мона Сирбеску. После более детального исследования она обнаружила, что это очень редкий метеорит, состоящий из 88 % железа и 12 % никеля.

Через некоторое время камень отправился в Смитсоновский институт в Вашингтоне для дальнейших экспериментов. Там исследователи проявили большой интерес и решили купить его.

Существует некоторое предположение, что находка также содержит другие элементы, которые могут быть дефицитными и необходимыми для оценки. Стоимость камня в настоящее время составляет 100 000 долларов. Тот факт, что метеорит настолько важен, заставил владельца принять решение о пожертвовании 10 % от цены камня на исследования поверхности Земли и атмосферы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы сделали с такой находкой?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
ОН его стырил в Африке.отколов от "Гобо" в Намибии.вот и весь секрет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.