Родители устали жить под одной крышей с 30-летним сыном-бездельником и подали на него в суд

Очень часто дети ожидают от своих родителей безоговорочной поддержки и предоставления любых благ. Их привели в этот мир и, поскольку самостоятельно позаботиться о себе до взросления они могут, вполне логично, что мама и папа будут стараться всячески помогать своему чаду и полностью содержать его.

Во только родительская забота не должна длиться вечно. На пути своего взросления ребенок должен обучиться всем необходимым навыкам и принять самостоятельную жизнь, чтобы потом упорхнуть из семейного гнездышка и пуститься в свободный полет.

Но что же делать, если дети, которые уже и не дети вовсе, начинают злоупотреблять добротой своих родителей? Герои нашей сегодняшней статьи решились пойти на крайние меры, чтобы преподать урок своему 30-летнему сыну-бездельнику.

Типичная семья

Марк и Кристина, американцы среднего класса, проживали в небольшом городе Камилла, неподалеку от Сиракьюс штата Нью-Йорк. В 1987 году у них родился сын, которого назвали Майклом. Когда парень подрос, он покинул отчий дом в поисках самостоятельной жизни.

Возвращение к родителям

Как и многие другие молодые американцы, отправившиеся строить свою собственную жизнь вне семейных стен, Майкл испытывал неудачу за неудачей. В 2010 году он связался со своими родителями и попросил разрешения вернуться в родной дом. Любящие мама и папа, конечно же, согласились.

Годы безделья

Ожидания родителей, которые надеялись, что их сыну просто нужно время, чтобы разобраться в себе и найти стабильную работу, не оправдались. К своему 31-му дню рождения Майкл был безработным и не вносил своего вклада ни в семейные расходы, ни в выполнение домашних обязанностей.

8 лет безделья привели к тому, что родителям надоело тянуть на себе ленивого и безответственного сына. В один прекрасный день Марк и Кристина решили приступить к крайним мерам.

Официальное предупреждение

В начале 2018 г. Майкл получил от своих родителей письмо, в котором говорилось о том, что ему необходимо покинуть дом в течение 14 дней. Марк и Кристина предупредили, что готовы принять все необходимые меры для приведения своего решения в действие.

Шли дни, однако Майкл так и не думал выполнять волю родителей. Тогда Марк и Кристина решили отправить ему последнее предупредительное письмо, в котором говорилось о возможном судебном иске.

Отчаянные попытки

Как и любые другие родители, любящие свое дитя, Марк и Кристина не стали подавать на Майкла в суд после того, как он проигнорировал все их обращения. На протяжение какого-то времени они продолжали отправлять сыну новые письма, в которых повторяли свою волю, но при этом предлагали массу компромиссов. Нужна стартовая сумма на собственное жилье? Пожалуйста! Нужна помощь в поиске работы? Вот список доступных на сегодняшний день вакансий!

Однако Майкл остался непреклонен.

Судебный иск

Наконец, терпение Марка и Кристины лопнуло. Пара обратилась за помощью в суд в надежде выселить своего сына силой. Во время заседаний Майкл представлял собственные интересы. Он попытался обвинить своих родителей в нетерпимости, а также попытался заверить суд в том, что у него есть деньги и бизнес-план. Все, что ему нужно было — это время.

Однако судья Дональд Гринвуд отказал в просьбе Майклу остаться вместе с родителями еще на 6 месяцев. В ходе заседания было принято решение подготовить официальное постановление о выселении мужчины из родного дома. При этом ему разрешили пожить с родителями еще немного. По крайней мере, до того момента, пока не будет объявлена официальная дата выселения.

Можно предположить, что обратная поездка домой Марка, Кристины и их непутевого сына была более, чем неловкой. После всех судебных тяжб Майкл решил сделать последнее заявление, в котором сообщил, что согласен съехать, но только не раньше, чем через 30 дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

После прочтения это истории, на чью сторону вы бы встали? Считаете ли вы, что в данной ситуации невозможно было найти компромисс без вмешательства суда?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
на сторону родителей,похожая ситуация у моих знакомых,30-летнее чадо не работает,пьет и ведет праздный образ жизни...
Копировать ссылку
1
Родители уведомляли взрослого сына по почте письмом.
Кто нибудь до этого додумался бы?
По моему упущения родителей в воспитании ребенка налицо.
И потом, ребенок в семье всего один. И тот не воспитан. Родителей ведь почитать надо, а минимального диалога нет.
С какой стороны не подойти, никому не пожелаешь такой ситуации.
Копировать ссылку
5
Тут перейдена грань - тонкая грань между вежливостью и когда тебе садятся на шею!актуальный вопрос в наше время!и касается он не только отношений родители -дети ,но и взаимоотношений с другими людьми!я по своему опыту пришла к выводу что нужно сразу на берегу людям разьяснять рамки - переходят рамки значит прощаемся! Меня б никто тянуть 8 лет не стал , бывает занимаю деньги у родителей но строго с отдачей конечно, живём раздельно. Тут в первую очередь вина самих же родителей. Давали поблажки
Копировать ссылку
Всё сделали правильно родители, нельзя жить с тунеядцами, но и куда их деть тоже не знаешь.
Копировать ссылку
8
Это дикий ужас! 8 лет они кормили такого бугая,который нигде не работал и дожив до этого возраста не создал семью,вел паразитический образ жизни.Это второй Митрофанушка. Если бы родители не приняли соответствующие меры, то до глубокой страсти пришлось кормить и содержать этого бугая.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.